Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Участие команды студенческого научного кружка на Стоматологический Брейн-ринг. Пресс-релиз (27 апреля 2011 года, Киев)

Участие команды студенческого научного кружка на Стоматологический Брейн-ринг (27 апреля 2011 года, Киев)

Пресс-релиз

Доброй традицией в студенческой жизни кафедры детской терапевтической стоматологии МГМСУ (зав. кафедрой Кисельникова Л.П.) стал выезд команды студенческого научного кружка на Стоматологический Брейн-ринг, проводимый кафедрой стоматологии детского возраста (зав. кафедрой проф. Л. А. Хоменко) в НМУ им. А. А. Богомольца (Киев, Украина).

Вот и в этом году 27 апреля 2011 года команда студентов под руководством доцентов Елены Александровны Савиновой и Ольги Сергеевны Ковылиной высадилась на железнодорожном вокзале города Киева. Киевляне тепло встретили нас на украинской земле.

Доцентом кафедры стоматологии детского возраста НМУ Н. В. Биденко была проведена разминка для всех студенческих команд. В 15.00 началась Большая игра. Участие в Брейн-ринге приняли 5 команд из городов: Киева. Винницы, Минска, Санкт Петербурга и Москвы. Команды заранее получили и подготовили домашнее задание, которое каждая команда постаралась театрализовано представить.

Далее последовал блиц-турнир из тридцати вопросов, на которые команды старались ответить не только правильно, но и с опережением соперников. Второй конкурс "Нобель" - каждой команде было предложено инсценировать известную народную сказку со стоматологическим уклоном.

Апогеем игры стал конкурс капитанов, где за кратчайший срок необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных с различными областями стоматологии от профилактики до имплантологии. Капитан нашей команды студентка 5 курса Гаврюшина Анна с блеском выступила в этом испытании и получила высший балл, существенно повысив рейтинг нашей команды.

Напряжённая работа велась в жюри конкурса, где членом жюри была доцент Ковылина Ольга Сергеевна. Наша команда получила объективно высокие оценки и, по итогам Брейн-ринга, мы заняли второе место в обшекомандном зачёте. Наши студенты получили почётные дипломы победителей и подарки от спонсоров.

Мы очень благодарны организаторам и участникам Брейн-ринга за интересную игру и яркие впечатления.

Фоторепортаж с Брейн-ринга