Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Симпозиум "Детская стоматология XXI века. Проблемы. Пути решения" (14 - 17 февраля 2013 г.)

Симпозиум
"Детская стоматология XXI века. Проблемы. Пути решения"

14 - 17 февраля 2013 г. состоялся XVII съезд педиатров России "Актуальные проблемы педиатрии". Съезд был приурочен к 250-летию создания государственной системы охраны здоровья детей в России". В течение трех дней мероприятия конгресса проходили в Центре международной торговли в Большом и Секционном залах, а также в Большом выставочном зале центра, где была развернута тематическая выставка по педиатрии. Конгресс стал площадкой по обмену опытом и профессиональной информацией между педиатрами разных направлений. В секционном зале пресс-центра вот уже в четвертый раз прошел симпозиум по детской стоматологии. Председатели симпозиума педиатр проф. Е.В. Антонова и проф. Л.П. Кисельникова. В зале собрались детские стоматологи из сектора практического здравоохранения, педиатры из Москвы, Смоленска, Саратова, Иваново, Самары, Уфы, Архангельска, Ханты-Мансийска.

Программа симпозиума включала доклады:

  • Состояние полости рта и концентрация антимикробных пептидов в слюне у детей с атопическим дерматитом. Елизарова В.М., Кулакова Е.В., Пампура П.Н. (Москва)
  • Актуальность программ профилактики стоматологических заболеваний "Школа юного стоматолога". Адмакин О.И., Полищук М.А., Чугуева У.И. (Москва)
  • Профилактика заболеваний слизистой оболочки полости рта у детей. Страхова С.Ю. (Москва)
  • Реставрация нанокомпозитами передней группы зубов у детей с различным уровнем резистентности эмали. С.Н. Тихонова и А.Г. Седойкин (Москва)

Такого рода мероприятие всегда долгожданное событие, которое представляет уникальную возможность стоматологам и педиатрам ближе познакомиться друг с другом и направить свою практическую деятельность по пути реализации охраны здоровья детей и подростков.

 

Фоторепортаж с конгресса