Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Симпозиум «Детская стоматология XXI века: Проблемы. Пути решения» в рамках XVII конгресса педиатров России (Москва февраль 2014 г.)

Симпозиум «Детская стоматология XXI века: Проблемы. Пути решения»
в рамках XVII конгресса педиатров России
Москва февраль 2014 г.

Симпозиум, который проводит кафедра стоматологии детского возраста в рамках XVII конгресса педиатров России, состоялся в этом году 16 февраля в Москве в Центре международной торговли.

На симпозиуме «Детская стоматология XXI века: Проблемы. Пути решения» в докладах был сделан упор на практическое применение научных изысканий. В докладе проф. В.М. Елизаровой и аспирантки Е.В. Кулаковой была проведена тщательная оценка предполагаемых терапевтических мероприятий при санации полости рта у детей при атопическом дерматите. На сегодняшний день проблема раннего детского кариеса считается проблемой не только российской, но и всемирной. В своем докладе проф. Л.П. Кисельникова дала анализ последних достижений в решении этой проблемы как в российской детской стоматологии на современном этапе, так и зарубежной. В презентации были освещены вопросы этиологии, патогенеза и профилактики раннего детского кариеса, методы лечения и реабилитации.

На симпозиуме присутствовали как детские стоматологи, так и врачи-педиатры. Доклады проф. В.М. Елизаровой и проф. Л.П. Кисельниковой вызвали большой интерес. Дискуссия была оживленной. Подводя итоги симпозиума, сопредседатель ученый секретарь Научного центра здоровья детей Антонова Е.В. подчеркнула междисциплинарную значимость данного мероприятия, отметив, что всегда при проведении симпозиума по детской стоматологии зал бывает полон слушателей, что не стало исключением и в этой раз.

Обширную научную программу конгресса педиатров России традиционно дополнила медицинская выставка «Здоровье матери и ребёнка», где были представлены продукты свыше 100 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 30 стран.

 

Фоторепортаж с симпозиума


XVII конгресс педиатров России проходил в Центре международной торговли

Доклад профессора В.М. Елизаровой
"Изменение стоматологического здоровья у детей при атопическом дерматите"

Президиум симпозиума: проф. Кисельникова Л.П., проф. Антонова Е.В.

Доклад профессора Л.П. Кисельниковой
"Факторы, предрасполагающие к возникновению раннего детского кариеса и алгоритм его лечения и профилактики"

Зал симпозиума "Стоматология XXI века. Проблемы. Пути решения"