Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Конкурс научных работ

«Детская стоматология глазами молодых»

в рамках IX Российско - Европейского конгресса по детской стоматологии REPDC

25 – 27 сентября 2021 года, Москва

 

Уважаемые коллеги!

Научный руководитель IX Российско-Европейского конгресса по детской стоматологии проф. Кисельникова Лариса Петровна приглашает вас и ваших молодых ученых и студентов принять участие в конкурсе научных работ «Детская стоматология глазами молодых» в рамках IX Российско - Европейского конгресса по детской стоматологии REPDC, проходящем 25 - 27 сентября 2021 года с 9.00-13:00 в Москве.

Срок подачи заявок – до 1 сентября 2021 года (включительно).

Заявку необходимо выслать электронной почтой ассистенту кафедры детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова - Романовской Вере Николаевне по адресу: rom.vera.rom@mail.ru (8-903-013-34-47)

Указать в письме на какую секцию подается работа:

  1. на секцию молодых ученых или
  2. на секцию студенческих научных работ
  3. секция практических врачей стоматологов

В заявке указать авторов (не более трех не старше 35 лет), организацию или учебное заведение, которое Вы представляете, полное ФИО с регалиями научного руководителя, название доклада, телефон для связи с автором и адрес электронной почты.

Просьба предварительно в письме указать информацию о том, кто из авторов (если их несколько) и руководителей приедет для представления работы на конкурс в Москву.

Подробная информация о Конкурсе научных работ «Детская стоматология глазами молодых» представлена на официальном сайте конгресса – repdc.moscow

Для участия в одной из секций необходимо подготовить постерный доклад по теме:

  • профилактика основных стоматологических заболеваний у детей;
  • лечение кариеса временных и постоянных зубов у детей с использованием современных материалов и технологий;
  • минимально-инвазивные технологии в детской стоматологии;
  • лазерные технологии в детской стоматологии;
  • эндодонтия временных и постоянных зубов;
  • особенности оказания стоматологической помощи детям в условиях анестезиологического пособия;
  • стоматологическая реабилитация детей с общесоматической патологией;
  • интересный клинический случай.

Участниками конкурса могут быть граждане как Российской Федерации так и других стран в возрасте до 35 лет (студенты и молодые ученые).

Для участия необходимо выслать заявку и иметь возможность приехать с распечатанным постером в необходимом формате и лично представить его устно на постерной секции (один из авторов) 27 сентября 2021 года по адресу: Москва, ул. Вучетича 9а (лекционный зал), здание Клинического центра челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии клиники на 184 койки ФГБОУ ВО Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова Минздрава России.

Время представления постерного доклада – 5 минут, 2 минуты на вопросы.

Постерный доклад необходимо подготовить, распечатать, привезти и представить на русском языке. Обязательным является устное представление резюме доклада на иностранном (английском/немецком/французском) языке (не более 2-х минут). Требования к оформлению постера указаны в приложении 1.

Обращаем ваше внимание, что все участники конкурса будут включены в основную программу IX Российско - Европейского конгресса по детской стоматологии REPDC.

Всем участникам после окончания конкурса будут выданы именные сертификаты (на имя главного автора). Убедительная просьба в присланной работе указывать «звездочной» главного автора работы.

Авторы лучших работ будут награждены специальными призами от оргкомитета.

Ждем вас на Конкурсе!

 

Требования к оформлению постера:

  • На русском языке;
  • Формат постера А0 (1190*840 мм);
  • «Книжный» формат (вертикальный);
  • Название доклада, автор(ы)– не более трех человек младше 35 лет, без научного руководителя (если он старше 35 лет); название вуза и кафедры (лаборатории) указываются в верхней части постера; научного руководителя указываем ниже авторов, с регалиями и полным ФИО;
  • Размер используемого шрифта должен обеспечивать прочтение с расстояния 100 см;
  • Разделы постера: краткое введение; цель исследования; материалы и методы исследования, результаты с иллюстрациями (рисунками, диаграммами и таблицами), выводы.

Время представления постерного доклада – не более 5 минут.

Постерный доклад на русском языке.

Обязательным является устное представление резюме на иностранном (английском/немецком/французском) языке (не более 2-х минут), за которое члены жюри могут добавить от 1 до 2 баллов к общей оценке доклада.