Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Съезд детских стоматологов Московской области

5 марта 2022 года, Москва

ПОСТ-РЕЛИЗ

Кафедра детской стоматологии уже второй год принимает участие в Съезде детских стоматологов Московской области, который в этом году прошел 5 марта 2022 года в отеле Азимут г. Москва. Мероприятие проводилось в режиме оффлайн и онлайн. В зале присутствовало 219 человек.

Сотрудники кафедры детской стоматологии МГМСУ выступили с крайне интересными и актуальными на сегодняшний день докладами.

Профессор, председатель секции детской стоматологии, заместитель главного внештатного специалиста ДЗМ по детской стоматологии Кисельникова Л.П. от лица стоматологической ассоциации России приветствовала участников и представила слушателям доклад на тему «Клинико-микробиологическая эффективность применения пробиотика для профилактики стоматологических заболеваний у пациентов с несъемной ортодонтической техникой».

Зуева Т.Е. выступила с темой «Особенности метода инфильтрации и реставрационных технологий у детей».

Седойкин А. Г. представил доклад «Применение стандартных защитных коронок для реставрации дефектов зубов у детей».

Васильева Н.Ю. поделилась со слушателями докладом на тему «Современные подходы к лечению пульпита постоянных зубов с несформированными корнями».

Присутствующие на мероприятии детские стоматологи Москвы и Московской области проявили большой интерес к докладам, активно задавали вопросы выступающим.