Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Школа-семинар
для врачей стоматологов детских

6 июня 2022 года, Москва

ПОСТ-РЕЛИЗ

6 июня на платформе ГБУЗ НИИОЗММ ДЗМ "Московская медицина. Мероприятия» в очередной раз состоялась школа для врачей стоматологов детских города Москвы.

На это заседание в качестве спикеров были приглашены: к.м.н., доцент кафедры ортодонтии МГМСУ им. А.И.Евдокимова Картон Е.А., зав. стоматологическим отделением ДГКБ Морозовская ДЗМ Гюзел Н.А., а в завершении мероприятия выступили д.м.н., профессор, зав.кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Кисельникова Л.П. и содокладчик асс.кафедры, специалист ОМО по стоматологии ДЗМ Тома Э.И.

Темами для обсуждения были профилактика стоматологических заболеваний у детей раннего возраста, новые подходы к подбору индивидуальных средств гигиены рта для ортодонтических пациентов, пациетов с сахарным диабетом, онкогематологическими заболеваниями.

Был также представлен анализ оказания неотложной стоматологической помощи детям города Москвы за первые 6 месяцев этого года.

Участники школы проявили большой интерес к рассматриваемым темам, в чате школы было много вопросов, на которые докладчики дали подробные ответы.

В заключении школы-семинара зам. главного внештатного специалиста стоматолога (детская сеть) Кисельникова Л.П. подвела итоги и анонсировала новое заседание школы – семинара, которое запланировано на конец сентября.