Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

«Стоматологическое здоровье детей как основа профилактики острых и хронических заболеваний»

в рамках Всероссийского научно-практического форума «Педиатрия сегодня»

21 апреля 2022 года

ПОСТ-РЕЛИЗ

Кафедра детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова и секция СТАР по стоматологии детского возраста традиционно выступают на научных площадках наших коллег педиатров. 21 апреля кафедрой детской стоматологии в очередной раз был организован и проведен «Стоматологическое здоровье детей как основа профилактики острых и хронических заболеваний», прошедшего в рамках Всероссийского научно-практического форума «Педиатрия сегодня».

Модератор мероприятия проф. Кисельникова Л.П., в своем докладе представила современные подходы к профилактике кариеса раннего детского возраста.

Мероприятие проходило в онлайн-формате и собрало более 800 участников. Их вниманию было представлено 4 доклада. Доцент кафедры детской стоматологии Страхова С.Ю. осветила актуальную тему: «Современная концепция ведения пациентов детского возраста с вирусными заболеваниями полости рта». В своем докладе о стоматологическом статусе у детей с сахарным диабетом 1-го типа Гутник А.А., ассистент кафедры детской стоматологии МГМСУ, изложил результаты своего исследования у детей с данной патологией.

Кроме сотрудников МГМСУ им. А.И. Евдокимова, в симпозиуме приняли участие представители ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава РФ из Нижнего Новгорода проф. Гажва С.И. и Белоусова Е.Ю. с докладом, посвященным современным подходам к профилактике стоматологических заболеваний у детей.

Темы выступлений вызвали интерес, как детских стоматологов, так и педиатров, принявших активное участие в дискуссии.