Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 
Секция Стоматология детского возраста

Секция
Стоматологической ассоциации России (СтАР)

«Стоматология детского возраста»

СтАР

Симпозиум кафедры детской стоматологии

в рамках XIX съезда педиатров России

7 марта 2022 года, Москва

ПОСТ-РЕЛИЗ

Традиционно кафедра детской стоматологии организует симпозиум "Стоматология XXI века. Проблемы. Пути решения", который в этом году состоялся 7 марта 2022 года в центре Международной торговли г. Москва в рамках XIX съезда педиатров России.

Формат мероприятия был гибридным: одновременно с оффлайном общением велась онлайн трансляция, на которой присутствовало 5327 человек. В зале находилось 68 слушателей. Сотрудники кафедры детской стоматологии МГМСУ представили очень интересные и актуальные на сегодняшний день доклады.

Алексеева И.А. выступила с докладом «Изучение влияния состояния фосфорно-кальциевого обмена у подростков на риск возникновения начальных форм кариеса».

Шевченко М.А. поделился со слушателями знаниями в выступлении на тему «Особенности лечения кариеса в постоянных зубах у детей».

Лямцева М.П. представила доклад «Особенный ребенок на стоматологическом приеме: ломаем барьеры в общении с детьми с расстройствами аутистического спектра».

Кроме того, на симпозиуме присутствовали наши коллеги - педиатры, гастроэнтерологи, аллергологи, иммунологи, которые выразили большой интерес к докладам, а также задавали вопросы выступающим.

 

Доцент кафедры детской стоматологии
Васильева Н.Ю.