Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России
Учебный центр S.T.I.dent

Учебный центр S.T.I.dent


123182, Москва, ул. Щукинская, 2
+7 (495) 783-28-45, +7 (903) 742-51-45 WhatsApp
Электронная почта: class@stident.ru, musalova@list.ru

 

«Сочетанные заболевания. Фотодинамическая терапия: пошаговая инструкция для пациентов с патологией пародонта и слизистой полости рта»

21 мая 2025 года, Москва

Чепуркова Ольга Александровна Ведущий: Чепуркова Ольга Александровна
доктор медицинских наук, профессор РАЕ; Президент независимой ассоциации пародонтологов, основатель и руководитель профессорского консультативно-лечебного центра по пародонтологии. Врач высшей категории - пародонтолог -терапевт-хирург , с 25 летним опытом. Отличник стоматологии. Трижды лауреат премии «Лучший врач» года города Омска и Омской области. Опыт научной работы: 15 лет в Омском Государственном Медицинском Университете. Автор более 50 публикаций, в том числе 4 учебных пособий, монографии “Кандида-ассоциированный пародонтит. Диагностика. Лечение.”

 

Курс предназначен для всех медицинских работников, желающих ознакомиться с современными возможностями фотодинамической терапией и активно внедрить её в свою клиническую практику, а также для специалистов, работающими с заболеваниями пародонта и патологией слизистой полости рта.

Он будет полезен ординаторам, гигиенистам и врачам общей практики.

Этот курс создан для тех, кто стремится стать уникальным и высоко востребованным специалистом в области лечения сложных сочетанных патологий, которые становятся все более распространенными в современном обществе.

По завершении обучения вы получите доступ к клиническим протоколам применения фотодинамической терапии у пациентов с сочетанными заболеваниями, что позволит вам уверенно применять полученные знания на практике и улучшить качество оказываемой помощи вашим пациентам.

Сочетанные заболевания: пародонтит и патология слизистой. Клинические протоколы лечения.

Одни из самых сложно диагностируемых и курабельных – сочетанные патологии слизистой и тканей пародонта.

На клиническом приеме стандартные схемы терапии лечения заболеваний пародонта способны только усугубить течение патологии слизистой.

Мы разберем основные вопросы:

  • С чего начать диагностику
  • Как научиться ставить диагноз
  • На каком этапе необходимо проведение пародонтологического лечения
  • Какие существуют отличия от стандартных протоколов ведения пациентов с пародонтитом
  • Что такое протокол GBT и на каком этапе лечения его можно/нужно применять у пациентов с патологией СОР
  • Для чего нужна физиотерапия и протокол ФДТ
  • Какие смежные специалисты могут быть задействованы у таких пациентов

Патология пародонта и:

  • КПЛ – красный плоский лишай
  • Лихеноидные реакции
  • Лейкоплакия
  • Кандидоз
  • МЭЭ-многоформная экссудативная эритема
  • Инфекции, вызванные вирусом герпеса
  • Синдром жжения полости рта
  • GBT протокол – последовательность и особенности практика на аппарате и фантоме.
  • Физиотерапия – фотодинамическая терапия – доступные инициаторы и аппараты. Практика на примере Капы Ревиксан DENTAL led.
  • Особенности изоляции, нанесения, инициации. Практика на аппарате и фантоме. Домашнее назначение.

После обучения вы получите клинические протоколы применения ФДТ у пациентов пациентов с сочетанными заболеваниями.

 

Организационная информация:

Стоимость участия: xx 000 руб.

Место проведения: Москва, 123182, ул. Щукинская, д.2, Учебный центр S.T.I.dent

Возможно размещение в отеле, который находится в одном здании с учебным центром.

Предварительная запись по телефонам:
+7 (495) 783-28-45, +7 (903) 742-51-45
Электронная почта: class@stident.ru, musalova@list.ru

наверх
Просмотров: 266
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2025
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование