Практический курс
«Пародонтологическая подготовка пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта перед хирургическим лечением. Минимально-инвазивный подход с применением GBT протокола»
11 апреля 2025 года, Москва
Ведущий: Мартиросова Алина Юрьевна
Врач стоматолог-хирург, пародонтолог
Действующий Член EFP Европейской Федерации Пародонтологии.
Действующий член BSP Британского общества пародонтологов.
1 место в чемпионате стоматологического мастерства в номинации «Клиническая пародонтология» 2016 СтАР.
Победитель международного конкурса клинических случаев «Rasperini Contest 2022» в номинациях «Нехирургическая пародонтология», «Лучший задокументированный клинический случай»
Курс предназначен для гигиенистов или врачей-стоматологов, практикующих нехирургическое пародонтологическое лечение. Задача курса продемонстрировать концепцию современного пародонтологического лечения, наладить командный подход и обеспечить слаженную работу между гигиенистом / врачом- стоматологом и врачом-стоматологом хирургом при подготовке пациентов к хирургическому лечению.
На курсе будет продемонстрирован подробный разбор клинических случаев в зависимости от поставленного диагноза с видео демонстрацией этапов лечения.
А также будет проведен полноценный пародонтологический прием пациента в клинике учебного центра!
Программа курса
Лекционная часть
- Этиология, Патогенез Пародонтита. Новая классификация
- Диагностика и анализ состояния пародонта и тканей, окружающих имплантаты. Отработка навыков «бережного» зондирования на фантоме.
- Разбор клинических случаев для постановки верного диагноза
- Последовательность лечения пародонтита. Научно-практический подход
- Эффективные протоколы пародонтологического лечения, согласно клиническим рекомендациям Европейской Федерации Пародонтологии
- Ожидаемые результаты пародонтологического лечения и критерии оценки готовности пациентов к хирургическому лечению
- Современные инструменты для поддесневой инструментальной обработки c видео демонстрацией в работе
- Поддерживающий пародонтологический уход в области зубов и имплантатов
- Временные интервалы
- Составление графика повторных сеансов для поддерживающего пародонтологического ухода в области зубов и имплантатов
Демонстрация на пациенте:
Поддерживающий пародонтологический уход у пациента с пародонтитом в анамнезе с применением GBT протокола / (или) повторная поддесневая инструментальная обработка на этапе лечения пародонтита с применением GBT протокола.
- Повторная оценка пародонтального статуса. Оценка степени пародонтального риска.
- Эргономика: положения врача и пациента для лучшей визуализации рабочего поля
- Работа на аппарате AIR-FLOW Prophylaxis Master
- Применение PERIOFLOW, PIEZON c новыми насадками PSR, PSL
Организационная информация:
Стоимость участия: 26 000 руб.
Место проведения: Москва, 123182, ул. Щукинская, д.2, Учебный центр S.T.I.dent
Возможно размещение в отеле, который находится в одном здании с учебным центром.
Предварительная запись по телефонам: +7 (495) 783-28-45, +7 (903) 742-51-45 Электронная почта: class@stident.ru, musalova@list.ru
|