e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

СЕКЦИЯ ЧАСТНОЙ СТОМАТОЛОГИИ СтАР

Уважаемые коллеги!

В 2008 году Правительство России впервые утвердило празднование Дня предпринимателя – 26 мая! Это факт признания роли предпринимателей в развитии экономики страны. Предпринимательство в стоматологии реалии сегодняшнего дня. За последние годы мы научились не только лечить в условиях рынка, но и внедрять новые технологии, создавать инновационные и учебные центры. И делаем мы это вопреки всем трудностям и проблемам, которые существуют, как объективно, так и благодаря противостоянию органов местного самоуправления.

Частный сектор стоматологии на сегодня во многих регионах составляет более 70% субъектов здравоохранения. Мы не только обеспечиваем квалифицированную медицинскую помощь, но и гарантируем рабочие места и благополучие наших семей. Работа частного сектора стоматологии невозможна без ряда базовых инструментов рыночной экономики – равенства субъектов рынка, как в правовой сфере, так и в сфере финансового обеспечения деятельности. Переживая очередной виток реорганизации здравоохранения, мы должны обеспечить защиту наших интересов, как на местном уровне городов и регионов, так и на уровне федерального нормотворчества. Объединив усилия, мы можем стать реальной силой, как в саморегулировании взаимоотношений субъектов рынка, так и в работе с представителями власти.

Секция частной стоматологии СтАР приглашает Вас принять участие в работе Круглого стола Секции для создания механизмов взаимодействия стоматологов разных регионов, создания единой экспертно-консультационной базы, как первого шага в объединении наших усилий.

Секция – это возможность обменяться опытом и получить поддержку от Стоматологической Ассоциации России в решении наших вопросов.

Заседание круглого стола пройдет во время проведения работы ХХ Всероссийской научно – практической конференции в Москве 11 сентября 2008 г. в 16-00 в зале №____.

За дополнительной информацией обращаться по тел: (4822)500-333,500-122,

stom@dent.ru к Председателю Секции частной стоматологии Безвестному Георгию Владимировичу.

Председатель Секции частной
стоматологии СтАР к.м.н. Г.В.Безвестный

Зам. председателя Секции частной
стоматологии СтАР д.м.н., профессор Н.В. Гинали




Повестка Круглого стола Секции частной стоматологии СтАР
11.09.08.

 

1. Информация об избрании нового Председателя и Совета Секции частной стоматологии СтАР.

2. Обмен мнениями о положении частной стоматологии в регионах страны. Опыт решения проблем. Формы сотрудничества с общественными организациями, формы координации работы с органами власти.

3. Формирование программы работы секции, включающее следующие основные направления:

  • Создание условий, обеспечивающих равные организационные, клинические, юридические и экономические условия для всех субъектов рынка платных медицинских услуг независимо от форм собственности;
  • Разработка и принятие единого стандарта документирования процесса оказания платных стоматологических услуг населению, обеспечивающего:
    • создание инструментов эффективной правовой защиты как потребителя, так и лечебного учреждения/частнопрактикующего врача;
    • унификация алгоритма взаимодействия со страховыми компаниями, прозрачность, эффективность взаимоотношений частных стоматологических клиник со страховыми компаниями;
    • участие в разработке и принятие кратких и понятных протоколов ведения больных/стоматологических стандартов;
    • разработка и внедрение критериев аккредитации клиник с целью надлежащего информирования потребителя.
  • Создание единой рекламной, внутренней и внешней маркетинговой
  • политики;
  • Создание единого консультационного центра Секции частной стоматологии СтАР по вопросам лечебной работы, документации, экономического и финансового менеджмента, правовой защищенности потребителя и врача/лечебного учреждения;
  • Участие представителей Секции частной стоматологии региональных ассоциаций в лицензировании и аккредитации лечебных учреждений, аттестации врачей, в работе конфликтных комиссий.

  •