e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

«Цифровая стоматология: путь в будущее»
Kingshill Media Group
28 сентября – 4 октября 2008 года, Лондон, Великобритания

Kingshill Publications Limited – британская компания, специализирующаяся на проведении деловых программ для профессионалов в различных областях деятельности. Конференции, форумы и специализированные деловые программы, организуемые нашими специалистами, направлены на развитие международных партнерских взаимоотношений, поиск новых форм сотрудничества между специалистами разных стран.

Необходимость постоянного совершенствования и внедрения новых технологий в стоматологии никогда не была столь актуальной, как в настоящее время. Современная практика дает понять, что прохождение программы университетского курса недостаточно для получения всей необходимой информации и навыков. Кроме того, требования пациентов становятся все более высокими, а клинические ситуации все более сложными.

Компания Kingshill Publications Limited приглашает Вас принять участие в программе «Цифровая стоматология: путь в будущее», которая пройдёт c 28 сентября по 4 октября 2008 года в Лондоне.

Программа позволит познакомиться с передовыми технологическими практиками в сфере стоматологии и их клиническим применением. Каждый из участников получит уникальную возможность ознакомиться с опытом европейских специалистов, наладить контакты с коллегами.

Структура программы построена на совмещении теории и практики: презентации различных организаций в сфере развития стоматологии (институты, ассоциации, практики и др.), лекции, семинары, практические занятия. В рамках мероприятия состоится посещение крупнейшей ежегодной специализированной выставки «Dental Showcase 2008».

Программа рассчитана на руководителей стоматологических клиник, врачей, владельцев зуботехнических лабораторий, администраторов, а также представителей научных институтов и стоматологических компаний.

Основная цель программы: знакомство с опытом зарубежных специалистов в сфере современных компьютеризированных методик, новейших практических технологий, позволяющих проводить обследование, планирование и лечение сложных случаев в максимально сжатые сроки.

Основные тематические направления

1. Компьютеризированное управление и контроль качества
2. Трехмерная компьютерная томография в стоматологии: максимум информации при минимальном облучении
3. Реконструктивная хирургия в стоматологии: основа имплантации
4. Современные концепции ускоренной установки имплантатов и костной пластики: «Зуб за час»
5. Керамическая революция: без металла – тоньше, прочнее, реалистичнее
6. CAD/CAM технологии: протезирование без слепков за один визит
7. Инновации в применении лазерных технологий
8. Загадки дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: нейромышечная стоматология, гнатология
9. Цифровая ортодонтия: индивидуально-изготовленные невидимые системы

Мероприятия недели

  • Встреча с представителями компании Kodak Dental Systems, Ireland/UK. 3-D кранио-томография - взгляд изнутри
  • Теоретико-практический курс Образовательного Центра Института Straumann - International Team for Implantology, London, UK. Реконструкция костной и мягких тканей – фундамент для будущего
  • Информационно-практическая сессия на базе компании Nobel Biocare, Cowley, UK. Компьютерное моделирование в имплантологии
  • Презентация компании A.R.C. Laser, Nurnberg, Germany. Инновации в применении лазерных технологий
  • Демонстрация лазерных систем. Встреча с компанией Hoya ConBio, Les Ulis, France. Лазер в стоматологии – скорость, универсальность, эффективность
  • Семинар по проблемам гнатологии при участии International Partnership for the Study of Occlusion, Chinley, UK. Нейромышечная стоматология
  • Посещение ежегодной международной выставки Dental Showcase 2008

Культурная программа

  • Обзорная экскурсия по Лондону
  • Круиз по реке Темза
  • Панорамная экскурсия – Tower of London
  • Посещение музея Мадам Тюссо/ Madame Tussauds Museum
  • Мюзикл «Призрак Оперы» / The Phantom of the Opera
  • Посещение Королевской резиденции - Замка Windsor
  • Гала-ужин в замке Hatfield

* Организатор оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в данную программу

Регистрационная форма и подробные сведения (файл PDF, 475 кБ)