e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Уважаемый стоматолог!

Компании Рокада Мед и 3М ESPE приглашают Вас принять участие
в конференции по ортопедической стоматологии


18 сентября 2008 г.
г. Казань, отель «Корстон» (ул. Н.Ершова, 1а)


09.00 – 10.00 Регистрация

10.00 – 10.05 Вступительное слово

10.05 – 12.00 «Тенденции развития ортопедической стоматологии: цифровые технологии». Эл Вэнинг, автор более 150 статей, лектор университета Бирмингема (Англия) и Салоники (Греция), приглашенный лектор 44 ВУЗов в 20 странах мира, руководитель научных проектов 3M ESPE.

Металлокерамика долгое время была самым популярным видом конструкций. Но пациенты становятся более осведомленными и требовательными к эстетике и надежности конструкций, а врачи и управляющие клиник стремятся к получению долгосрочного результата без лишних затрат на его коррекцию. Керамика более эстетична, но не столь прочна и требует многоэтапной процедуры адгезивной фиксации. Это ограничивает возможности ее применения. Сегодня самым современным инструментом повышения эстетики и надежности реставраций являются керамические конструкции на каркасе из оксида циркония, сочетающие в себе прочность металлокерамики и эстетику стеклокерамики. Компьютерная технология CAD/CAM позволяет улучшить дизайн и краевое прилегание реставрации, а новый класс самоадгезивных цементов делает фиксацию столь же надежной, как и адгезивные системы, но приэтом простой и быстрой. Что это дает врачу? Уверенность, гарантию, сокращение затрат, доход, репутацию, имидж.

Еще несколько лет назад CAD/CAM называли «технологией будущего». Но уже сейчас во многих регионах России растет ее популярность среди врачей и спрос со стороны пациентов. На примере клинических случаев из практики зарубежных врачей лектор раскажет об особенностях разных видов ортопедических конструкций, о технологиях фиксации и снятия оттисков, о возможностях системы Lava®.

12.00 – 12.30 Кофе-пауза. Во время перерыва у Вас будет возможность сопоставить собственные профессиональные достижения с международными, обменяться опытом с коллегами, принять участие в демонстрации работы с новыми материалами, оценить готовые конструкции Lava®.

12.30 – 17.30 «Междисциплинарный подход в стоматологии для достижения оптимального биоэстетического результата». Нитсан Бичачо, руководитель Центра эстетической стоматологии и исследований материалов (Израиль), профессор кафедры университета Хайбрю (Иерусалим). Член престижной Европейской академии эстетической стоматологии. Редактор и член редколлегии ряда международных изданий. Обладатель международных премий. Автор цикла лекций по имплантологии и более 200 публикаций. Соавтор книги «Искусство в создании улыбки». 24 года частной практики, собственный стоматологический Центр. Привлекает к сотрудничеству коллег, хирургов и техников из других странах мира.

Качество реставрации врач может оценивать с точки зрения препарирования, краевого прилегания, эстетики, прогнозируемости результата. Если требования пациента – это «улучшение внешнего вида» и «красивая улыбка», то ортопеду предстоит многоэтапный процесс комплексной реставрации. Он невозможен без обоснованного плана лечения, и в нем должна участовать группа специалистов (терапевт, ортодонт, хирург). Ортопеду принадлежит определяющая роль.

На примере большого количества клинических случаев лектор описывает техники и материалы, используемые им в практике - от протезирования одиночными коронками до полной стоматологической реабилитации пациента. Первая часть лекции посвящена протезированию на естественных зубах, вторая – на имплантатах.

Содержание:

  • Диагностика. Анализ. Планирование.
  • Когда выбрать реставрацию, ортодонтию, пародонтольную хирургию, имплантологию, их комбинации?
  • Как построить эффективную коммуникацию между специалистами разных профилей?
  • «Воксап», силиконовый ключ и другие техники.
  • Ключевые аспекты препарирования в зависимости от типа конструкции.
  • Временные конструкции: диагностическая и терапевтическая функции.
  • Понятие «розовая эстетика» и как ее достичь.
  • Металлокерамика, керамика, CAD/CAM: недостатки и преимущества.
  • Некоторые аспекты протезирования керамическими винирами.
  • Имплантация в эстетически значимых зонах: особенности препарирования, подготовка протезного ложа, формирование зубодесневых сосочков, немедленная нагрузка, прогноз регенерации тканей пародонта.

14.30 – 15.00 – Кофе-пауза

 

Стоимость 1000,00руб., каждый 5 участник с одной организации бесплатно, студентам, интернам, ординаторам – скидка 5%.

Получить более подробную информацию и приобрести билеты Вы можете в учебном центре «МАСИ «Рокада Мед» (г. Казань, ул. Петербургская, д. 26). Тел.+7 (843) 570-68-88, 570-68-80, 8-917-279-63-60, E-mail: masi@rocadamed.ru Контактное лицо – Кисаева Альфия Ниловна, руководитель НП «МАСИ «Рокада Мед».