e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Организатор выставки специалистов стоматологической отрасли "Дентима" ВЦ "КраснодарЭкспо" вошел во всемирную Федерацию Стоматологов (FDI)

В Выставочном Центре "КраснодарЭКСПО" соcтоялось открытие 8-й специализированной выставки стоматологического оборудования, инструментов и материалов "Дентима". Главным событием церемонии открытия явилось вручение диплома о принятии ВЦ КраснодарЭкспо в постоянные члены Международной Ассоциации "Dental Promotion", являющейся членом Всемирной Федерации Стоматологов (FDI)

Открывая церемонию, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Редько Елена Николаевна поздравив участников и организаторов выставки, отметила, что "Дентима" набирает обороты: "Сегодня мы видим, что участниками выставки становятся все большее количество представителей отрасли. Администрация Краснодарского края видит в выставке инструмент по повышению качества медицинской помощи в Краснодарском крае".

Выступающий за ней Директор Национального института информатики, анализа и маркетинга в стоматологии, вице-президент Стоматологической Ассоциации России, член Правления Стоматологической Ассоциации Европы, Владимир Викторович Садовский назвал выставку "Дентима" одной из крупнейших в стране подобных мероприятий: "Такое количество экспонентов, которое мы видим на этой выставке- просто рекорд для региональных экспозиций. Сегодня "Дентима является 3-й по величине и значимости во всей Российской Федерации"

Председатель комитета дипломного и постдипломного образования Европейского отделения Всемирной Федерации Стоматологов, профессор, Александр Мерсель в приветствии сказал: "Я вижу два достоинства этой выставки- во-первых здесь много молодых и энергичных людей, и во-вторых подготовлена прекрасная профессиональная экспозиция. Я горд, что смогу внести свой вклад в постдипломное образование на Кубани".

Генеральный директор ВЦ "КраснодарЭкспо" поздравил всех собравшихся с открытием и сказал, что на сегодняшний день выставка "Дентима" является единственной отраслевой площадкой для профессионального общения на юге России: "Получив возможность работать в такой серьезной организации профессионалов стоматологической отрасли, как Всемирная организация стоматологов, мы рассчитываем в следующем году увидеть обновленную выставку".

Выставка продолжает работу. В дальнейшей программ работа 8-й Всероссийской стоматологической конференции, деловые встречи, семинары, лекционные программы.

 


Постдипломное образование врачей
задача безопасности и качества
оказываемых стоматологических услуг.

Вопросы постдипломного образования в стоматологической отрасли обсуждались на заседании Краснодарской краевой общественной организации стоматологов в рамках проходящей в ВЦ"КраснодарЭКСПО" 8-й специализированной выставки стоматологического оборудования, инструментов и материалов "Дентима. Приглашенный на заседание Директор Национального института информатики, анализа и маркетинга в стоматологии, вице-президент Стоматологической Ассоциации России, член Правления Стоматологической Ассоциации Европы, Владимир Викторович Садовский отметил, что врач должен учиться пожизненно. "Мы должны наладить в России и в Краснодарском крае такую систему постдипломного образования, которая способна повысить уровень врачей во всех клиниках, независимо от места их нахождения-город или сельская местность. А также мы перед нами стоит задача противостоять коррупционному давлению на отрасль со стороны лиц, действующих от имени государства. После последних инициатив Президента-это нам будет делать намного легче".