e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Научно-практический семинар
для врачей детских стоматологов

22 декабря 2009 года


Отчет

 

22 декабря 2009 года в конференц-зале Центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ состоялся очередной научно-практический семинар, уже в течение 4-х лет, ежеквартально проводимый кафедрой детской терапевтической стоматологии в рамках непрерывного образования для врачей детских стоматологических поликлиник города Москвы и Московской области. В декабре эта встреча традиционно приурочена к началу производственной практики студентов 5 курса по детской стоматологии и посвящена актуальным проблемам и современным методикам стоматологии детского возраста.

На конференцию были приглашены студенты, интерны, ординаторы и преподаватели МГМСУ, а также детские врачи стоматологи. Всего присутствовало около 130 человек: стоматологи из поликлиник Москвы, Зеленограда, Химок, Балашихи, Железнодорожного.

На двух современных мониторах лекционного зала были представлены презентации докладов преподавателей кафедры детской терапевтической стоматологии МГМСУ.

Доклад "Современные методы диагностики и лечения пульпита у детей" представила доцент Ольга Сергеевна Ковылина. В своей работе она подробно осветила причины возникновения и характер течения пульпита во временных и несформированных постоянных зубах, а также рассказала о современных методиках лечения подобных заболеваний у детей.

Конференция продолжилась докладом доцента Евгения Парменовича Ерадзе "Острая травма зубов у детей" Он подробно описал виды наиболее часто встречающихся травм зубов у детей, а также способы лечения и реставрации коронки повреждённого зуба.

В заключение выступила руководитель производственной практики студентов доцент Тамилла Ахмедовна Рзаева, которая провела подробную консультацию по вопросам предстоящей практики пятикурсников, ответив на вопросы, как студентов, так и представителей поликлиник - врачей, ответственных за работу с молодыми специалистами.

В конце встречи врачи смогли обсудить доклады, получить консультации у ведущих специалистов детской стоматологии, обсудить профессиональные проблемы, обменяться опытом.


Врачи на конференции 22.12.09

Выступление доц. Т.А.Рзаевой

Доклад доц. Е.П.Ерадзе

Доклад доц. О.С.Ковылиной

Решение вопросов по практике

Студенты на конференции