e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Здоровье Зубов? Только на Отлично!


Сегодня, 1 октября, стартовала Всероссийская Стоматологическая Образовательная Программа "Здоровье Зубов на Отлично!", которая будет проводиться в течение месяца Стоматологической Ассоциацией России (СтАР) совместно с компанией Colgate.

Садовский Владимир Викторович, член Правления Европейского отдела Всемирной Федерации Стоматологов (FDI), член Совета СтАР, оценил важность проведения подобной Программы в России: "К счастью, сегодня все уже знают: иметь здоровые и красивые зубы, крепкие десны, свежее дыхание - это модно, престижно и просто необходимо. Однако, как показывает российская практика, чаще всего люди обращаются к стоматологу только в самом крайнем случае - если "вдруг" заболит зуб или воспалится десна. Неприятным сюрпризом для россиянина является подчас продолжительное и не всегда эффективное лечение. Но сохранность результатов лечения, а также профилактика появления новой патологии, зависят не только от качества материала и умелых рук стоматолога, но и от правильного ежедневного гигиенического ухода за полостью рта самого пациента. Мы искренне надеемся, что проведение Программы поможет повысить уровень гигиенических навыков и стоматологического здоровья населения и, тем самым, улучшить эффективность лечебно-профилактических мероприятий, проводимых стоматологами".

Впервые Программа стартовала в 1998 году в Румынии, а в 2008 году в ней приняли участие уже свыше 80 стран. За время проведения Программы в России с 2006 года более 600.000 желающих прошли бесплатный осмотр полости рта и получили консультации по вопросам необходимых гигиенических мероприятий.

Несомненно, проведение Программы "Здоровье Зубов на Отлично!" в России очень актуально, поскольку 8 из 10 россиян страдают заболеваниями полости рта. Так, например, распространенность кариеса временных зубов у 6-летних детей составляет 84%, а постоянных в данной возрастной группе - 13%. К 12 годам, когда прорезываются все постоянные зубы, 72 % российских детей страдают от кариеса зубов и его осложнений, а у взрослого населения распространенность этого стоматологического заболевания приближается к 100%.

Поэтому основной целью Программы "Здоровье Зубов на Отлично!" стали повышение уровня знаний населения о правильной гигиене полости рта и улучшение здоровья зубов и десен. В рамках этой Программы всем желающим предлагается пройти бесплатный осмотр полости рта и получить профессиональную консультацию у стоматолога в клинике - участнике Программы (список клиник с адресами предоставляется по запросу). В этом году в Программе будут принимать участие 143 стоматологические клиники более чем в 80 городах России. Всем желающим будут предложены бесплатные образцы зубной пасты, а также образовательные брошюры.




История компании Colgate берет свое начало в 1806 году, и в настоящее время всемирно известная продукция этой компании представлена более чем в 200 странах. Подразделение компании Colgate в России было открыто в 1992 году, а спустя год компания начала реализацию своей продукции в Москве. Деятельность Colgate быстро развивалась: в течение последующих лет были охвачены и другие регионы страны. На сегодняшний день Colgate в России является одним из самых динамичных и преуспевающих подразделений в мире. Более подробную информацию о компании и ее продукции можно найти на сайте www.colgate.ru

Узнать более подробную информацию о Программе "Здоровье Зубов на Отлично!", включая данные о клиниках, в которых будет проходить осмотр, о профилактике и лечении заболеваний полости рта, а также получить ответы специалистов на многие другие вопросы можно на сайте программы www.perfectoralhealth.ru или позвонив по телефону горячей линии 8-800-100-41-41.