e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Фоторепортаж c выставки
Dental Salon 2009

25-й Московский международный стоматологический форум и выставка

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ САЛОН 2009

20-23 апреля 2009 г., Москва, Крокус Экспо



 


Статистика


Общая посещаемость: 25290
Посетители выставки: 21018 *
Делегаты конференции и VIP: 668
Персонал экспонентов: 3448
Сотрудники оргкомитета: 156
Общая площадь: 14500 кв.м.
Экспоненты: 346 компаний

* 1-й день - 6232 чел.,
2-й день 7947 чел.,
3-й день - 5267 чел.,
4-й день - 1372 чел.

25290 участников и 346 компаний на весеннем форуме стоматологии в Москве

23 апреля в МВЦ "Крокус Экспо" успешно завершил свою работу Московский международный стоматологический форум и ключевая отраслевая выставка "Стоматологический Салон 2009". Также в рамках форума прошла традиционная конференция Стоматологической Ассоциации России. Ожидания пессимистов не сбылись - выставка состоялась в полном объеме, что является очередным показателем того, что отрасль сохранила работоспособность в период кризиса. Посещаемость выставки выросла по сравнению с предыдущим годом, экспоненты остались довольны количеством сделок и контактов.

"...У российского стоматологического рынка еще есть достаточный задел прочности..."

По словам генерального директора Nobel Biocare Russia Александра Смирнова "... Экономический спад был заметен и по выставке - хоть и не намного, но сократилось общее число экспонентов. Но именно небольшое сокращение на фоне панических сообщений с других рынков, на наш взгляд показывает, что у российского стоматологического рынка еще есть достаточный задел прочности и именно это продемонстрировала прошедшая выставка".


"...Несмотря на экономические трудности, "Дентал-Экспо" предоставляет нам возможность увидеть результаты научно-технического прогресса в стоматологии..."
Президент СтАР, заслуженный врач России, д.м.н. В.Д.Вагнер

Художественная выставка на отраслевой выставке

Во время проведения симпозиума по оптимизации методов реабилитации в конференц-зале впервые была представлена тематическая инсталляция. Это первый опыт внедрения художественной выставки в промышленную выставку. Организатором выступил Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет. На 21 мольберте были представлены фотоработы талантливого зубного техника, члена творческого союза художников, В. Новикова.

Научная программа была представлена прежде всего Всероссийской научно-практической конференцией Стоматологической Ассоциации России, проходившей под названием "Актуальные проблемы стоматологии". В рамках конференции прошли симпозиумы: "Клиника, диагностика и лечение больных с патологией слизистой полости рта" /проф. Рабинович И.М./, "Актуальные вопросы хирургической стоматологии и челюстно - лицевой хирургии" /проф. Иванов СЮ./, "Оптимизация методов реабилитации больных основными стоматологическими заболеваниями" /Проф. Цимбалистов А В., проф. Ряховский АН., проф. Лебеденко И.Ю./, "Современные аспекты диагностики и лечения осложнений кариеса" /проф. Макеева И.М./, "Организация стоматологической помощи населению в современных условиях" /проф. Леонтьев В.К., доц. Данилов Е.О./, "Информационное обеспечение стоматологии: состояние и перспективы" /д.м.н. Авраамова О.Г., к.м.н. Садовский В.В./

Официальная программа


20.04 Открытие конференции и выставки. Приветствия от Минздрав и соц.развития РФ. Заседание правления СтАР. Заседание наградной комиссии СтАР

21.04 Заседание совета СтАР. Ежегодное общее собрание участников Ассоциации "Стоматологическая Индустрия"


280 мастер-классов, докладов и презентаций
89 заявленных новинок продукции
... и 1 бесплатная стоматологическая установка


Многие мастер-классы и доклады, сопровождающие выставку, прошли с аншлагом. Сотни мероприятий, включающих мини-конференции, лекции, презентации, мастер-классы, операции в реальном времени и др. были представлены участникам форума на стендах и в конференц-залах.

21 апреля в рамках выставки состоялась конференция ЗМ ESPE, посвященная инновациям в современной терапевтической стоматологии. На конференции были затронуты вопросы комплексного подхода к прямым и непрямым реставрациям, "Анализ ошибок композитных реставраций. Отдаленные результаты", "Современный подход к реставрации жевательной группы зубов", "Клинические аспекты успешной анестезии в современной стоматологии".

Все доклады вызвали большой интерес со стороны посетителей выставки. Конференцию посетили более 350 человек.

22 апреля в рамках выставки прошел очередной семинар цикла "Современная частная стоматологическая клиника. Слагаемые успеха". Организаторы обладатель Гранта Президента РФ Ассоцияция Частных Стоматологических Клиник, Высшая Школа Экономики ГУ ВШЭ и DENTALEXPO. В этот раз семинар был посвящен теме "Устойчивое функционирование стоматологической клиники в условиях экономической нестабильности" и ориентирован на руководителей в стоматологии. В работе семинара приняли участие более 50 человек.

Впервые среди посетителей выставки была разыграна стоматологическая установка. Организатор акции - компания Фарма-Дентал при поддержке DENTALEXPO.

Счастливым обладателем установки Yoboshi N 1000" стал стоматолог-хирург Станислав Савенков из города Березняки Пермской области.

Как всегда, выставка порадовала посетителей новинками продукции зарубежных и отечественных производителей. Среди заявленных экспонентами новинок были стоматологические инструменты, турбинные наконечники, отбеливающие системы, оборудование для мойки и дезинфекции, CAD/САМ - технологии, фарфоровые и акриловые зубы, материалы для зуботехнических лабораторий, оттискные материалы, полимеризационные лампы, адгезивы, рентген-установки, системы имплантации, хирургические микроскопы, программное обеспечение для стоматологии, ультразвуковая хирургическая система, лазерные системы и томографы, стоматологические установки, анестетики и др.

Крокус Экспо стал доступнее


Перенос бесплатной доставки посетителей на станцию метро "Строгино" полностью себя оправдал. Время в пути сократилось на 30 мин., исчезли утренние и вечерние очереди на автобусы в оба направления. Автомобилисты смогли воспользоваться новой развязкой - съездом с внутренней стороны МКАД прямо на территорию Крокус Экспо. Введение гостиницы Аквариум в Крокус Экспо позволило иногородним и зарубежным гостям вообще исключить транспортную проблему. Все эти меры сделали Крокус Экспо более доступным. С нетерпением ждем открытия станции метро "Мякининская" в конце года на территории Крокус Экспо!

Ждем Вас на 26-м Московском международном стоматологическом форуме и международной выставке

"ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2009"

с 8 по 11 сентября
в Москве в Крокус Экспо!

www.dental-expo.com