e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

XV международная конференция-выставка
"Новое оборудование и технологии,
их применение в стоматологической практике"

и симпозиум
"Лицензирование стоматологических организаций.
Проблемы и пути их решения"


3-5 марта 2009 г., Омск


Фоторепортаж с конференции и выставки
(3 - 5 марта 2009, Омск)

3-5 марта 2009 г. Омская стоматологическая ассоциация организовала и успешно провела 15 международную конференцию - выставку "Новое оборудование и технологии, их применение в стоматологической практике" и симпозиум "Лицензирование стоматологических организаций. Проблемы и пути их решения".

Омская стоматологическая ассоциация, будучи организована одна из первых в России, на протяжении более десяти лет, ежегодно проводят конференции-выставки и симпозиумы на международном уровне, по актуальным проблемам в стоматологии. Большое количество участников конференции (700 специалистов), обширная программа, включающая значительный объём научно-практических докладов по всем разделам стоматологии, являются ярким свидетельством актуальности и масштабности данного мероприятия.

В рамках этого крупного форума Омская стоматологическая ассоциация ежегодно проводит, уже ставшие традиционными, чемпионаты профессионального мастерства среди стоматологов-терапевтов и зубных техников. Участники чемпионата, занявшие, по результатам конкурса, призовые места получили дипломы и денежные премии, которые были им вручены в торжественной обстановке в день открытия 15 международной конференции.

Уровень конференции был высокопрофессиональным, что подтверждалось количеством научных докладов (более 40)и компетентностью докладчиков. Программа конференции включала 4 мастер-класса для стоматологов-терапевтов и регистраторов стоматологических отделений, 2 круглых стола для старших медицинских сестер и для руководителей стоматологических клиник. Специалисты - участники конференции, мастер-класса, круглого стола смогли оценить значение данного мероприятия для своего профессионального роста.

В рамках конференции проходила выставка, которая была организована совместно с компанией "Дентал-экспо". На выставке можно было познакомиться с самыми последними достижениями и разработками в области стоматологической практики: оборудование, инструменты и материалы для стоматологии.

Одновременно в формате15 международной конференции проходил симпозиум по лицензированию стоматологических организаций. В работе симпозиума приняли участие 95 руководителей стоматологических клиник, а также представители министерства здравоохранения Омской области, Роспотребнадзора и Росздравнадзора . Симпозиум по лицензированию стоматологических организаций проводился в г. Омске впервые, вызвал живой интерес, как у самих стоматологов, так и у представителей министерства здравоохранения, Роспотреднадзора и Росздравнадзора и прошёл в атмосфере, которая настраивала на креатив.

В организации и успешном проведении конференции и симпозиума приняли непосредственное участие представители министерства здравоохранения Омской области, Омская медицинская академия, медицинский колледж Минздрава, медицинский колледж Омской области, многие частные и государственные клиники.

Омская стоматологическая ассоциация получила большую поддержку в организации проведённого международного форума со стороны Генерального партнера компании "Колгейт", компании "Проктер энд Гэмбл" и компании "Натусана".

На заключительном этапе международной конференции омская стоматологическая ассоциация провела отчетно-перевыборное собрание, на котором присутствующие делегаты выбрали новый состав совета стоматологической ассоциации. Вновь избранному совету, члены прежнего состава стоматологической ассоциации пожелали плодотворной, творческой работы и сохранения традиций Омской стоматологической школы, направленных на дальнейшую поддержку высокого уровня организации мероприятий международного значения.

Фоторепортаж. Научно-практическая конференция «Лицензирование стоматологических медицинских организаций. Проблемы и пути их решения». XV симпозиум «Новые материалы и оборудование, технологии их применения в стоматологической практике» (3 - 5 марта 2009, Омск)