e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



ПРЕСС-РЕЛИЗ
ДЕНТАЛ-ЭКСПО


20-23 сентября 2010 г.
Москва - Крокус Экспо


Пресс-релиз в формате PDF

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

28799 участников и 447 компаний из 37 стран на Дентал-Экспо в Москве


23 сентября в МВЦ "Крокус Экспо" успешно завершил свою работу 28-й Московский международный стоматологический форум и международная выставка "Дентал-Экспо 2010". Осенний форум выглядел очень представительно в экспозиции и научной части: 447 экспонентов, четыре национальных павильона, 27 новых иностранных участников, более 440 докладов, докладчики из 15 стран... Выставка разместилась в трех залах второго павильона Крокус Экспо, научная программа прошла в современных хорошо оборудованных конференц- залах 2 и 3 павильонов.

Посещаемость выставки

Участники выставки: 28799
Посетители выставки: 23780*
Участники СтАР и VIP: 1280
Персонал экспонентов: 3552
Сотрудники оргкомитета: 187
Общая площадь: 18500 кв.м.
Экспоненты: 447 компаний
* По дням: 8543, 8680, 5307,1250
(без учета бейджей и VIP)
20 сентября 24-я Всероссийская научно-практическая конференция СтАР открылась новым проектом Российской Ассоциации стоматологической имплантологии (РАСтИ) - Первым Национальным фестивалем имплантологии под руководством проф. В.Н. Олесовой. Одновременно с фестивалем прошел юбилейный X Всероссийский Конгресс, а также X Всероссийский Чемпионат стоматологического мастерства по дентальной имплантологии.

Ежедневная работа конференц-залов

"Красный": 600 мест, А: 300 мест,
"Синий": 600 мест, Зал 1: 150 мест,
С: 120 мест, G: 90 мест, D: 70 мест
E: 70 мест, B: 60 мест, F: 60 мест

а также более 150 демонстрационных
площадок на стендах экспонентов


"...Радует, что став членом Всемирного альянса стоматологических выставок, ДЕНТАЛ-ЭКСПО вышла на качественно новый уровень организации и содержания ..."

Президент Ассоциации "Стоматологическая Индустрия",
вице-президент СтАР, член Президиума "ОПОРЫ РОССИИ"
И.С. Бочковский

Особого внимания заслуживает 1-й Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии, прошедший в рамках конференции СтАР под эгидой МГМСУ. Особенно трогательным стало выступление детского танцевального коллектива на открытии конгресса.

В рамках конференции СтАР также прошли IV Съезд гигиенистов стоматологических, а также симпозиумы: "Актуальные проблемы эстетической стоматологии", "Окклюзионные шины в диагностике и лечении дисфункции жевательных мышц и височно-челюстного сустава", "Организация и структура оптимального частного стоматологического бизнеса", "Функционально-диагностические технологии в стоматологии", "Актуальные вопросы травматологии челюстно-лицевой области", "Цифровая стоматология", конгресс по лазерной стоматологии с международным участием.

21.09. в рамках форума прошло рабочее совещание профильной комиссии Минздравсоцразвития РФ.

Общее количество посетителей конференции - более 1600 человек.

1-й Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии
Впервые Москва принимала событие такого уровня по детской стоматологии 21 сентября 2010 г. Президиум Европейской академии детской стоматологии в полном составе - доктор Ник Лигидакис (Греция), проф. Норберт Крамер (Германия), проф. Джек Тумба (Великобрита-ния), доктор Пэдди Флеминг (Ирландия), проф. Рольф Хинц (Германия) - выступили с докладами по самым актуальным вопросам детской стоматологии. Не зря мероприятие собрало полный зал, хотя участие было платным. Событие состоялось благодаря усилиям кафедры детской стоматологии МГМСУ и лично проф. Кисельниковой Л.П., а также благодаря активной поддержке руководства МГМСУ и лично его ректора проф. О.О Янушевича.

"...Дентал-Экспо - это событие, которого ждут и которое заняло достойное место в ряду крупнейших мировых стоматологических выставок ..."

Президент Московской торгово-промышленной палаты
Председатель Гильдии выставочно-ярмарочных организаций МТПП
Л.В. Говоров

Участники отметили рост уровня научной программы форума, об этом же говорят резко возросшие цифры по посещаемости. Увеличение числа зарубежных докладчиков - часть курса организаторов на усиление международной составляющей форума. Для удобства участников 28-го Московского международного стоматологического форума вся научная программа была разбита по тематикам и заблаговременно опубликована на сайте выставки, а также разослана всем посетителям по почте.

Более 440 мастер-классов докладов и презентаций докладчики из 15 стран мира

Для посетителей и участников выставки работал бизнес-центр, спонсором которого традиционно стала компания "Крафтвэй", предоставившая офисное оборудование и доступ в интернет всем желающим.

Функционировала служба доставки покупок в любой регион страны. Атмосферу выставки органично дополнили несколько музыкальных коллективов в фойе и в выставочных залах.

21.09 на стенде W&H как приятный сюрприз посетителям прошел "Австрийский день" - с пивом и национальными костюмами.

Добраться до выставочного комплекса Крокус Экспо теперь просто: по результатам опроса 56% посетителей приехали на метро. В 2011 году будут введены крытые переходы со станции напрямую в выставочные павильоны 2 и 3. Функционировали все парковочные площадки Крокус Экспо - а это 26000 бесплатных машиномест.

Мероприятия по тематикам

Имплантология - 87
З/т лаборатория - 49
Ортопедия - 53
Рентгенология - 11
Эндодонтия - 38
Ортодонтия - 12
Гигиена - 12
Менеджмент - 24
CAD/CAM - 14
Косметическая стоматология - 33
Терапия - 72
Детская стоматология - 3
Лазерная стоматология - 14
Другое - 24

"...С учетом бурного развития бизнеса и здравоохранения в России, данное событие определенно продолжит свой рост и станет всемирно признанным лидером среди стоматологических мероприятий на общемировом уровне..."

Директор Международного центра по сотрудничеству в области здравоохранения
при Министерстве здравоохранения КНР,
председатель оргкомитета Сино-Дентал (Пекин)
Др. Ли Хонгшан

Интересные факты

Выставка Дентал-Экспо 2010 разместилась на площади, равной двум стадионам Уэмбли.

Более 66% выставки Дентал-Экспо 2010 составили стенды с эксклюзивным дизайном.

"Для немецких экспонентов выставка прошла успешно. После месяцев тяжелых экономических процессов, наконец, на ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2010 обозначились признаки улучшения. Три четверти немецких участников ожидают в ближайшем будущем хороших сделок по результатам ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2010.

Немецкие экспоненты приветствовали на стендах посетителей со всех уголков России и СНГ, причем каждый второй экспонент отметил выс окий профес сиональный уровень посетителей.

Особенно позитивно было воспринято улучшение инфраструктуры - введение станции метро."

Хольгер Леман руководитель направления внешних связей и зарубежных выставок Ассоциация немецких производителей стоматологической продукции

 

Следующие выставки

Дентал-Ревю 2011
14 - 16 февраля
,
Крокус Экспо, пав.2
Стоматологический Салон 2011
25 - 28 апреля
,
Крокус Экспо, пав.2