e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Открытие в области стоматологии


19 апреля 2010 г. в Международной Академии авторов научных открытий и изобретений на основании результатов научной экспертизы заявки на открытие N А-496 от 15 января 2010 г. группой исследователей в составе Леонтьева В.К., Фаустова Л.А., Галенко-Ярошевского П.А., Попкова В.А., Сычевой Н.А., Попковой Л.В., Ордян Л.Л. зарегистрировано научное открытие в области медицины под названием "Явление активизации репаративной регенерации тканей десны организма человека".

Авторами впервые доказано, что при заболевании возможно полное восстановление (реституция) соединительной ткани с помощью ряда медикаментозных средств. Открытие очень перспективно в области регуляции рубцевания, хронического воспаления и других видов поражения кожи, слизистых оболочек, костей.

Дальнейшая работа в этом направлении связана с широкой апробацией метода в клиниках пластической хирургии, стоматологии и др. (разработка показаний и противопоказаний, индивидуальная дозировка, лекарственные формы, способы применения).

Открытие подтверждается дипломом N 396 на открытие.

Сам номер диплома свидетельствует о количестве зарегистрированных открытий за всю историю медицинской науки в СССР и современной России. В области стоматологии это второе открытие. Мы поздравляем авторов и желаем им дальнейших успехов в этом многообещающем направлении.

открытие N А-496 от 15 января 2010 г.