e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Итоги «Сибирского стоматологического форума»
и выставки "Стоматологический Салон Красноярск"


Фоторепортаж
с выставки

Выставка Стоматологический Салон Красноярск

С 10 по 12 марта в Красноярске под девизом «Здорово быть здоровым!» прошли XVIII специализированная выставка "Стоматологический Салон Красноярск" и IV «Сибирский стоматологический форум».

Организаторы: ВК "Красноярская ярмарка" и ВК "ДенталЭкспо".

Научно-выставочное мероприятие собрало на своей площадке около 6 000 медицинских специалистов и стоматологов из Германии, Италии, Украины, а также России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово, Абакана, республики Алтай, Иркутска, республики Бурятия и многих других.

В течение трех дней вместе с учеными, представителями краевой власти, деловых кругов и общественности они обсуждали важные вопросы здравоохранения, обозначали самые острые проблемы, презентовали инновационное медицинское, стоматологическое оборудование и современные препараты.

В торжественной церемонии открытия участие приняли исполняющий обязанности Министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, заместитель руководителя главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Владимир Упатов, главный стоматолог Министерства здравоохранения Красноярского края, вице-президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР) Анатолий Кулаков, директор Института стоматологии Красноярского государственного медицинского университета Василий Алямовский, ректор Красноярского государственного медицинского университета Иван Артюхов.

«Эти выставки – значимое событие не только для Красноярска, но и для всего края. Я очень рад, что количество участников «ЕнисейМедики» и «Стоматологического форума» увеличилось по сравнению с 2009 годом в два раза», – отметил Вадим Янин.

В экспозиции выставок приняли участие около 200 экспонентов из Германии, Украины и России. В их числе такие крупнейшие компании как: «Зёринг МП», «Maquet», «Бинго Гранд», «Конус-Медик», «Фармация», «Эвалар», «Медаппаратура», «Полисан», «Формула развития», «NSK Nakanishi INC», «Coral», «Rocs», «VOCO», «Colgate», «Procter&Gamble», «Медиа», «Дина-Медика» и многие другие.

Специалисты медицинских компаний продемонстрировали современные инструменты и медицинское оборудование: лечебно-диагностическое, офтальмологическое, лабораторное, рентгенографическое и реабилитационное. Представили большой ассортимент лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, расходных материалов и биологически активных добавок из природного сырья.

Один из разделов выставки "Стоматологический Салон Красноярск" был посвящен косметологии и эстетической медицине. Для врачей-косметологов, сотрудников салонов красоты состоялась конференция по актуальным проблемам современной косметологии. Экспозиционная часть предложила новейшие аппараты для коррекции фигуры, а также препараты для косметологии по оптовым ценам.

Участники «Сибирского стоматологического форума» презентовали:

  • высокоточные бормашины для зуботехнических лабораторий;
  • большой ассортимент наконечников;
  • пневмо- и электромоторы;
  • ряд ультразвуковых скалеров;
  • оборудование для диагностики, имплантологии и челюстно-лицевой хирургии;
  • винтовые самонарезные титановые имплантаты, инструменты для их установки;
  • металлокерамические массы и пломбировочный материал;
  • предметы инфекционного контроля и средства защиты от инфекции;
  • средства для проверки артикуляции и окклюзии;
  • резорбируемый и нерезорбируемый шовный материал.

Проводимая в рамках выставок насыщенная деловая программа стала уникальной площадкой для обсуждения перспектив развития отрасли здравоохранения и стоматологии, интеграции знаний и опыта представителей местных и региональных органов управления здравоохранением, ученых и специалистов-практиков.

За время работы выставок прошли:

  • V Научно-практическая конференция «Кардиоангиология».
  • Всероссийская конференция «Актуальные вопросы стоматологии».
  • Школа для врачей «Воспалительные заболевания кишечника в XXI веке. Современные подходы к диагностике, лечению».
  • Конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии».
  • Конференция «Актуальные вопросы аллергологии и пульмонологии в терапии и педиатрии».
  • Конференция «Остеоартроз – актуальные вопросы оказания медицинской помощи».
  • Круглый стол «О льготном лекарственном обеспечении населения Красноярского края».
  • Круглый стол «О внедрении предметно-количественного учета медикаментов в стационарах Красноярского края».
  • Круглый стол «Особенности ведения пациентов с сочетанной патологией».
  • Круглый стол «Проблемы выбора современных дезинфицирующих средств».
  • Круглый стол «Пробиотики в комплексной коррекции дисбиоза».
  • Круглый стол «Система обязательного медицинского страхования: настоящее и будущее».
  • Круглый стол «Школьная медицина. Оздоровление школьников».
  • Семинар «Актуальные вопросы лучевой диагностики».
  • Мастер-класс «Руководство в медицинском учреждении. ХАРД-модель».
  • Мастер-класс «Единое медико-социальное интернет-пространство Красноярского края. Интернет-портал «Зеркало».

Выставка "Стоматологический Салон Красноярск" ежегодно вносит большой вклад в развитие медицины и здравоохранения Красноярского края и страны в целом, презентуя инновационные решения, способные качественно улучшить и ускорить каждодневную работу медиков, – отметила директор выставки "Стоматологический Салон Красноярск" Алена Бараникова. – Также наши мероприятия позволяют отслеживать ход реализации национального проекта «Здоровье» и концепции развития здравоохранения России до 2020 года».

На площадке медицинских выставок рядовые посетители провели время с пользой для собственного здоровья.

На протяжении трех дней для всех желающих проводились консультации дерматологов, аллергологов, иммунологов накануне весеннего сезона. Каждый мог проверить свое зрение; сделать экспресс-анализ крови и бесплатную флюорографию.

Около 100 человек от 20 до 30 лет приняли участие в донорской акции «На страже здоровья». «Активность среди посетителей медицинских выставок в этом году приятно удивила, – комментирует менеджер Краевого центра крови № 1 Людмила Матвеева. – Вообще, с каждым годом желающих стать донором становится все больше и больше. После того, как наше Правительство выпустило ряд программ в поддержку службы крови, такие акции теперь проходят постоянно».

Для малышей работала детская площадка «Улыбка будущего. Страна здоровых зубов», где они участвовали в познавательных викторинах, рисовали, проходили осмотр у стоматолога. В то время как ребенка занимали организаторы детской площадки, родители знакомились с экспозицией современных средств гигиены: зубных паст, щеток, ополаскивателей для полости рта и т. д.

Также в рамках выставок состоялись:

  • Фотоконкурс «Бриллиантовые улыбки Красноярска».
  • Конкурс профессионального мастерства «Эстетическая реставрация зубов».
  • Мастер-классы для родителей и будущих мам и пап.

«Общее число гостей выставочного мероприятия составило порядка 18 000 человек, что превышает показатель прошлого года почти на 17%, – пояснил первый заместитель генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев на церемонии закрытия выставок. – Это говорит о том, что заинтересованность в развитии сферы здравоохранения среди медицинских специалистов постоянно растет. А посетители все больше стали задумываться о собственном здоровье».

По итогам выставок экспоненты были награждены сертификатами со скидкой 10 % на участие в выставке 2011 года, дипломами, благодарственными письмами и медалями от ВК «Красноярская ярмарка».

Медалей были удостоены:

  • ООО «Зёринг ПМ», г. Санкт-Петербург – за продвижение на российский рынок высокочастотного электрохирургического аппарата МВС 200 собственного производства;
  • ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», г. Омск – за разработку и производство низкочастотного ультразвукового аппарата «Ярус»;
  • ООО «Нейрософт», г. Иваново – за разработку и производство портативного автономного прибора для проведения аудиологического скрининга новорожденных;
  • ОАО «Елатомский приборный завод», г. Елатьма – за производство и продвижение на рынок Красноярского края широкого ассортимента медицинского оборудования и расходных материалов;
  • ООО «Медиа», г. Красноярск – за продвижение на рынок Красноярского края САД/САМ системы CEREC для стоматологических клиник;
  • ООО «Призма», г. Воронеж – за производство и внедрение высококачественных изделий для ортопедической стоматологии;
  • ООО «НКФ Омега-Дент», г. Москва – за высокое качество производимой стоматологической продукции, сопоставимой с импортными аналогами с оптимальным сочетанием «цена — качество»;
  • Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, г. Томск – за создание комплекта дентальных винтовых внутрикостных имплантатов из наноструктурного титана с инструментами и принадлежностями;
  • ООО «Медицинская фирма «Витал ЕВВ», г. Екатеринбург – за продвижение на рынке Красноярского края цифрового сканера рентгеновских снимков VistaScan Mini (производства Германии);
  • НПО «Медаппаратура», г. Киев (ЗАО «Медаппаратура», г. Москва) – за производство и продвижение на российский рынок широкого спектра рентгеновских диагностических комплексов.

 

Напомним, XIX специализированная выставка "Стоматологический Салон Красноярск" и V «Сибирский стоматологический форум» пройдут 10–12 марта в 2011 году.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

При поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края, Главного управления здравоохранения администрации города Красноярска, Стоматологической Ассоциации России, Ассоциации российских промышленных предприятий стоматологии (РоСИ), Ассоциации стоматологов Красноярского края, КрасГМУ.

Отзывы участников:


Юрий Мельников, генеральный директор ООО «Медиа» (г. Красноярск):

– Наша компания уже 16 лет занимается поставкой зарубежного стоматологического оборудования и расходных материалов из-за рубежа. В этот раз мы презентовали последние технологии из Германии: демонстрировали современный аппарат фирмы «Sirona», который воспроизводит различные стоматологические конструкции: вкладки, венеры, коронки из керамики, оксида циркония, оксида алюминия и т. д. Хочу отметить, что посещаемость именно врачами-стоматологами очень высокая. Здесь отличная возможность лично пообщаться с потенциальными клиентами, более детально рассказать о своей продукции и ее преимуществах.

Вообще участие в медицинской выставке мы принимаем с самого первого ее проведения. И если раньше стоматология являлась одним из разделов выставки "Стоматологический Салон Красноярск", то последние 4 года подряд этот раздел преобразовался в отдельный «Сибирский стоматологический форум». Кроме экспозиционной части специально для стоматологов предусмотрена конгрессная часть. Так, например, на конференцию по актуальным вопросам стоматологии приехали специалисты со всего Сибирского федерального округа. Сотрудники нашей компании тоже приняли в ней участие.

Игорь Авдиенко, менеджер отдела сбыта фармацевтической компании «Эвалар» (г. Бийск):

– Мы представляем биологически активные добавки, различную лечебную косметику, масла. Выставка "Стоматологический Салон Красноярск" для нас больше имиджевая. Кроме того, в последнее время в средствах массовой информации появляется много материалов о подделках. Поэтому здесь мы презентуем населению продукцию непосредственно с завода, тем самым демонстрируя качество и надежность наших средств. Тем более, что продаем товары по ценам ниже, чем в местных аптеках.

Виталий Горбашов, заместитель начальника сервисной службы НПО «Медаппаратура» (г. Киев):

– Наша компания занимается производством рентгеновского оборудования, аппаратов на два-три рабочих места, флюорографов (кабинный, безкабинный). Главная цель участия – выйти на новый рынок, найти партнеров, а также провести мониторинг местного рынка. В рамках деловой программы провели семинар, на который специально приехали два врача из Украины и представитель из Татарстана – специалисты, которые работают с нашим оборудованием. Мы выслушали несколько докладов по цифровым технологиям, состоялась дискуссия. Была передана масса полезной информации местным специалистам сферы здравоохранения. Мы полностью удовлетворены результатами выставки. Организация была на высшем уровне.

Яна Кузьмина, региональный менеджер «Дистрибьюторского и технического центра «Coral» (г. Санкт-Петербург):

– Мы представляли как расходные стоматологические материалы, так и специальное оборудование. В ассортименте как новинки, так и та востребованная продукция, которую мы возим постоянно. Основные задачи: знакомство с продукцией местных специалистов, розничная продажа и поиск постоянных заказчиков. Особенно пользуются спросом стерилизационная линия из оборудования и новые пломбировочные материалы. В «Сибирском стоматологическом форуме» мы принимаем участие с самого начала его проведения, то есть уже четыре года. Хочется отметить, что выставка растет, посетителей становится все больше и больше, расширяется и география участников.

Сергей Бородин, бренд-менеджер компании «Стомакс» (г. Красногорск):

– На стенде мы представляли стоматологические установки итальянской компании «EuroDent», лазерное оборудование, радиовизиограф и рентгенооборудование. Основная цель – это анализ рынка Красноярского края. Ну и, конечно, посмотреть конкурентов, показать себя. Свое участие в выставке оцениваем положительно. Несмотря на то, что в отношении лазерного оборудования у нас своеобразный сегмент рынка, необходимые контакты удалось завести. Участие в этой выставке принимаем регулярно. Всегда довольны ее организацией и проведением.

Наталья Олюнина, директор клиники лазерной микрохирургии глаза (г. Красноярск):

– Цель нашего участия – донести до широкой аудитории те инновационные технологии по лазерной коррекции зрения, которые на сегодняшний момент применяются в Красноярске, в частности в нашей клинике. Первые два дня на своем стенде мы проводили скрининговую диагностику для всех желающих. По итогу у нас побывали более 140 гостей выставки, в основном пенсионного возраста. В последний день – вели информационную работу: общались с участниками, потенциальными партнерами, консультировали посетителей. Была проделана огромная работа со стороны наших специалистов. Коллектив выставки также помогал нам в работе: оперативно реагировал на все наши пожелания.

Елена Николаева, торговый представитель компании «Наука. Техника. Медицина» (г. Томск):

– На выставке мы презентовали уникальную зубную щетку со светодиодами, а также с ней в комплекте специальную зубную лечебно-профилактическую пасту. Эта новая продукция разработана нашими томскими учеными-медиками. Выставкой остались очень довольны. Удалось реализовать много продукции прямо со стенда. Честно сказать, приятно удивились такому ажиотажу. Кроме того, наша продукция попала в репортаж одного из местных телеканалов, после чего на следующий день посетители целенаправленно пришли ее приобрести.

Алексей Славко, генеральный директор, врач дерматолог-косметолог компании «МедЭстетик» (г. Красноярск):

– Мы представляли средства для профессиональной косметологии: препараты для мезотерапии, биоревитализации контурной пластики, средства для профессионального ухода для дома и в салоне, а также различные аппараты. Выставка нам очень понравилась, результатами остались довольны. Задачами ставили показать нашу продукцию, найти новых партнеров, завести полезные контакты. На стенде с нами работали представитель из Италии и специалист из Москвы. Они помогли нам профессионально провести мастер-классы, детально рассказать о составах, свойствах, особенностях производства, принципах работы каждого товара.