e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


9-й Нижневолжский стоматологический форум


с 30 марта по 1 апреля 2010 г.
Волгоград


Пресс-релиз

В целях повышения уровня санитарно-гигиенических знаний населения в области стоматологии и в соответствии с планами работы Стоматологической Ассоциации России, совместно с Волгоградской региональной ассоциацией стоматологов, в период с 30 марта по 1 апреля 2010г. в Волгограде прошел 9-й Нижневолжский стоматологический форум.

Церемонию официального открытия форума возглавил А.Г. Филиппов, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области.

В рамках форума прошел клинический симпозиум "Управление качеством стоматологической помощи". Доклад о доступности и качестве работы стоматологических учреждений города Волгограда зачитал Президент Волгоградской региональной ассоциации стоматологов, заслуженный врач РФ А.Г. Шерстюк. Были подведены итоги 2009 года, поставлены задачи и перспективы развития стоматологической службы в целом по Волгоградской области, докладчик - главный врач ГУЗ "Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника" Х.Ю. Салямов.

Особый интерес у слушателей вызвала лекция "Секреты современной эстетической и функциональной реставрации зубов с использованием высокотехнологических материалов", на которой присутствовало большое количество волгоградских стоматологов.

Проведение форума особо актуально в свете реализации приоритетного Национального проекта "Здоровье", который направлен на модернизацию отрасли, оснащение лечебных учреждений современным медицинским оборудованием, повышение доступности высококвалифицированной медицинской помощи. Поэтому одновременно, в рамках 9-го Нижневолжского стоматологического форума, в выставочном центре "Волгоград ЭКСПО" состоялась 9-ая Всероссийская специализированная выставка "Стоматология", на которой экспозиционно были представлены современное стоматологическое оборудование и материалы, позволяющие врачу использовать в своей работе новейшие технологии в области оказания стоматологической помощи.

Технологически современная стоматологическая практика является важнейшим признаком преуспевания клинициста, что невозможно без постоянного повышения квалификации. В этой связи все большее количество стоматологических компаний проявляет интерес к подобным мероприятиям, которые, сочетая в себе наглядную демонстрацию последних достижений в области стоматологии и научную программу, являются максимально эффективными как для слушателей форума, так и для посетителей выставки в целом, на которой побывали почти семнадцать тысяч стоматологов и студентов Волгоградского государственного медицинского университета, а также гостей г. Волгограда.

Также не может не радовать то количество экспонентов, которые приняли участие в 9-ой Всероссийской специализированной выставке на Волге, это и представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Белгорода и ряда других городов России.

Волгоградцы искренне благодарны всем экспонентам за проявленный интерес к данной выставке и очень надеются, что добрая традиция Волгоградских встреч сохранится неизменной, оставаясь хорошим поводом узнать что-то новое и с интересом пообщаться с теми, кому небезразлична стоматология.