e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



ФОТОРЕПОРТАЖ с
X Всероссийская научно-практическая конференция
"Актуальные вопросы стоматологии"

С 23 по 25 ноября 2011 года в ЗСК «Спорт Дон», знакомом всем как Дворец Спорта с успехом прошел один из самых значимых проектов ВЦ «Ростов ЭКСПО» - 11-я всероссийская специализированная стоматологическая выставка «Современная Стоматология 2011». Выставка проходила при поддержке Правительства Ростовской области, под патронатом Торгово-промышленной палаты Ростовской области, при поддержке Ассоциации «Стоматологическая Индустрия» (РОСИ).

Участников и гостей форума в рамках торжественной части открытия выставки традиционно приветствовали высокие гости.

Начальник управления развития туризма Департамента инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области Абдулазизова Светлана Леонидовна отметила: «То, что выставка «Современная Стоматология» вошла в ежегодно формируемый перечень приоритетных выставочно-ярмарочных мероприятий РО, говорит о высокой значимости данного направления для малого и среднего бизнеса. В серии здравоохранения именно стоматология является тем направлением, где наиболее ярко себя проявляют представители малого и среднего предпринимательства. Очень важно на сегодняшний день соответствовать тому уровню заявленных услуг, которые предлагаются на рынке, с другой стороны не менее важно обеспечить выполнение всех обязательств перед каждым конкретным клиентом и потребителем».

Вице-президент Торгово-промышленной Палаты РО Скиба Геннадий Иванович отметил мероприятие высокой оценкой: «ТПП всегда помогала организации выставочной деятельности, относилась к этому с самым большим вниманием. Такие мероприятия как форум «Современная стоматология» позволяют не только повышать материально техническое состояние стоматологических клиник и кабинетов, но и обмениваться опытом, получать дополнительную информацию, и все это дает возможность пациентам получать квалифицированную медицинскую помощь».

Высокую важность мероприятия для стоматологической общественности отметил Вице-президент Стоматологической Ассоциации России «СтАР», главный врач городской стоматологической поликлиники, д.м.н., Заслуженный врач России Калашников Виктор Николаевич: «Я считаю, что данное мероприятие организовано на отлично! Желаю всем успеха, провести эти дни плодотворно, чтобы эти встречи дали толчок для развития новых деловых связей. Рекомендую делегатам форума получить максимум информации, профессиональных навыков и мастерства за эти три дня, проведенные на выставке».

Приветствовал от имени министра образования Ростовской области всех собравшихся в зале начальник отдела министерства образования РО к.п.н., Серов Петр Николаевич: «Система образования стоит не в стороне от направления - стоматология. 4 года назад Правительство Ростовской области совместно с Законодательным собранием Ростовской области приняли решение о внедрении нового проекта «Мини-клиника в школе». Для реализации проекта было закуплено 50 мини-поликлиник, в состав которых вошли и стоматологические кабинеты. На сегодняшний день все эти кабинеты работают и к их услугам ежегодно обращаются более 4 тыс. школьников. Но и этого не достаточно для удовлетворения потребностей в лечении всех детей. Необходимо введение городской и областной программы по внедрению стоматологических кабинетов в общеобразовательные учреждения, учреждения профессионального образования, т.к. здоровые зубы - это здоровый организм и здоровое будущее нашей нации. Очень важно проводить совместно с докторами профилактические мероприятия для детей».

Генеральный директор ВЦ «Ростов ЭКСПО» Кароль Светлана Анатольевна обратилась с приветственной речью к гостям, делегатам и участникам выставки: «На протяжении более чем 15-ти летнего сотрудничества со многими уважаемыми компаниями, мы не раз подтверждали успех нашего мероприятия. По старой доброй традиции, мы радушно открываем ежегодный стоматологический форум «Современная стоматология – 2011». Прошел год с момента нашей последней встречи… Мало это или много? Мало если задумываться о будущем… Много, если учесть, сколько изменений произошло в жизни каждого из нас….

Безусловно, 2011 год, для моей компании стал знаменательным. Что только не пришлось испытать нашей компании. Вновь доказывать свою состоятельность, защищать свое гордое имя, завоевывать признание участников, терпеть нападки со стороны вновь появившегося «клона», отражать угрозы и обвинения, добиваться поддержки, а так же быть самими собой и до преданности любить свою работу и продукт ее деятельности – выставку «Современная стоматология»!!! Выражаю свою безграничную благодарность за поддержку нашей компании в столь не легкой для нас ситуации, когда имело место быть дублирование тематики и сроков выставки нашими конкурентами. Спасибо Вам!»

Премьерой года стала приуроченная к выставке Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии 2011», организацию которой успешно осуществил ВЦ «Ростов ЭКСПО». Каждый посетитель имел уникальную возможность посетить интересующие его лекции, семинары, мастер-классы абсолютно бесплатно.

К работе в программе конференции по приглашению компании организатора форума приехали российские и зарубежные лекторы, такие как д-р Джон Флаттер (Австралия), Хиора Жанна Павловна (Санкт-Перербург), Акулович Андрей Викторович (Санкт-Петербург), Нейзберг Даниил Михайлович (Санкт-Петербург), Осипов Андрей Викторович (Москва), Островский Александр Дэвидович (Москва), Зорян Андрей Владимирович (Москва), Артемов Виктор Юрьевич (Германия), Певзнер Михаил Павлович (Краснодар), Хабиев Камиль Наильевич (Москва), Зорян Елена Васильевна (Москва), Холин Дмитрий Евгеньевич (Ставрополь), Мартынов Анатолий Олегович (Невинномысск) и другие.







24 ноября свою программу презентовало Российское стоматологическое общество, в ходе которой приняли участие такие уважаемые лекторы как Гончаров А. Ю., Матиенко Т. И., Краснопир Ю. А., Кутяев С. А.

В ходе насыщенной научной программы состоялись открытые дискуссии по злободневным проблемам. Повышенный интерес к данному мероприятию еще раз доказывает, что подобный обмен опытом крайне актуален сегодня, когда в огромном потоке информации так трудно отыскать нужное специалисту знание.

Генеральным информационным спонсором форума выступила всероссийская стоматологическая газета «Стоматология Сегодня», г. Санкт-Петербург. ВЦ «Ростов ЭКСПО» выражает особую благодарность главному редактору Акуловичу Андрею Викторовичу за помощь в организации и проведении конференции и параллельных мероприятий.

Генеральным информационным партнером форума выступил – журнал «Дентал ЮГ», г. Краснодар, который не только принимал активное участие в экспозиции, но и привез ставшую уже традиционной и полюбившуюся многим постоянным гостям форума акцию подписки с розыгрышем подарков от спонсоров.

Идея такого розыгрыша родилась, как ответное желание выразить благодарность и поощрить посетителей выставки, многие из которых выписывают журнал с самого первого номера, то есть уже более одиннадцати лет. Но, с учетом широкой географии распространения журнала, собрать вместе на одном мероприятии всех самых преданных подписчиков оказалось делом весьма непростым. Поэтому редакция журнала приняла решение о том, что участвовать в розыгрышах смогут все действующие на момент проведения мероприятия подписчики. Розыгрыш проводился в два этапа в течение двух первых дней работы выставки. Главный приз - эндомотор «EndoestMotorApex» с встроенным апекслокатором, предоставленный компанией «GeosoftDent», был разыгран в первый день акции. Спонсорами акции стали компании «GCEurope», «Аверон» и «GeosoftDent», предоставившие ценные призы на общую сумму 150 000 рублей. Чтобы стать участником акции, необходимо было оформить годовую подписку на журнал «Дентал Юг» и зарегистрироваться на стенде.

По итогам проделанной работы было получено много заслуженных слов благодарности в адрес компании ВЦ «Ростов ЭКСПО» от непосредственных участников форума «Современная Стоматология 2011», а именно:

- Компания «Альба-Дент» г. Пенза, генеральный директор Кошелев Алексей Викторович: «Мы не пожалели о том, что остались со своими товарищами на площадке ВЦ «Ростов ЭКСПО», сделав ставку на безупречную репутацию организационной деятельности этой компании, а порядочность и честность - это всегда залог успеха».

- Компания «Ивановская медицинская компания», г. Иваново, генеральный директор Мурадян Роберт: «Скажу честно, было много сомнений в успехе мероприятия в этом году в связи со сложившимися обстоятельствами.… Но все переживания исчезли уже в первый день выставки. Большое количество посетителей, высокий уровень организации - все это говорит о профессионализме сотрудников ВЦ «Ростов ЭКСПО». Выражаю большую благодарность генеральному директору Кароль Светлане и ее команде, и намерение сотрудничать в дальнейшем».

- Компания «Н.Селла», г. Москва, коммерческий директор Ильягуев Тимур Ливиевич: «В крайне экстремальных условиях добиться такого успеха дано не каждому, ВЦ «Ростов ЭКСПО» это вполне удалось. Благодарим за прекрасно организованное мероприятие».

- АО «Геософт», г. Москва, коммерческий директор Гофштейн Евгений: «Большое спасибо за профессиональный подход, одна из лучших выставок в России, не смотря на ваши сложности. Бронируем место на следующий год».

- Компания «Юнидент», г. Москва, директор по развитию региональных отношений Джанхотели Александр Александрович : «Мы уже сделали заявку на сохранение своего места в экспозиции 2012 года. Выставка «Современная Стоматология» в г. Ростове-на-Дону - одна из лучших региональных выставок, и ВЦ «Ростов ЭКСПО» смог сохранить этот успех и в этот раз».

- Компания «Sirona Dental Systems LLC» Германия, Артем Алексеев, менеджер по маркетингу: «Подготовка к мероприятию проходила в крайне не спокойных условиях, как для организаторов, так и для нас, участников. Но компания «Ростов Экспо» с большим успехом выстояла, вопреки всем препятствиям. Мы рады, что сотрудничаем с Вами!».

- Компания «Кормед-Р», г. Воронеж, начальник отдела маркетинга и сбыта Щербакова Юлия Сергеевна: «Ваша выставка - одно из самых успешных региональных мероприятий. Благодарим за успешную организацию и заявляем свое участие на следующий год».

Всего в форуме 2011 года приняли участие 83 компании из России и за рубежа. Посетило мероприятие свыше 4500 специалистов Южного округа.

Ноябрь 2011 года наглядно продемонстрировал готовность стоматологов России и Ростовской области к взаимному сотрудничеству. Об этом говорят не только цифры посещаемости форума «Современная Стоматология 2011». Но и тот уровень подготовки к мероприятиям конференции и выставке, который продемонстрировали российские и зарубежные участники.

Уверены, что форуму "Современная Стоматология" есть куда развиваться, и расти! Организаторы убеждены, что только слаженная и планомерная работа всех участников стоматологической индустрии подтвердит его высокий рейтинг среди подобных мероприятий России в 2012 году!