e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Рекомендации главным внештатным специалистам стоматологам
субъектов Российской Федерации
по формированию от регионов РФ делегаций,
участников IX Всероссийского профессионального съезда стоматологов

 

Делегация формируется непосредственно главным внештатным специалистом стоматологом органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации с участием Президента территориальной общественной организации врачей-стоматологов входящих в состав СтАР и согласовывается с главным внештатным специалистом стоматологом Министерства здравоохранения в Федеральном округе РФ. Рекомендуется, чтобы участники IX Всероссийского профессионального съезда стоматологов, одновременно были бы и делегатами XIII съезда СтАР.

Количество делегатов от субъекта квотируется и рекомендовано организационным комитетом (в приложении). В зависимости от мест выделенных субъекту, в делегацию в первую очередь рекомендуется включать: представителя руководства стоматологических организаций; врачей стоматологов - терапевта, хирурга, ортопеда, стоматолога детского.

Также целесообразно включать представителей других стоматологических специальностей (врач ортодонт, врач челюстно-лицевой хирург, зубной врач). В числе участников должны быть представители частной стоматологии, стоматологического факультета в регионах, по возможности в делегацию могут быть включены гигиенист стоматологический, зубной техник, медицинская сестра стоматологической организации.

Предполагается, что участникам съезда, на съезде будет предложено избрать делегатов от Вашего региона, которые будут участвовать в голосовании. Предполагаемое представительство: 1 делегат от делегации до 10 участников, 2 делегата от делегации до 20 участников и 3 делегата от делегации до 30 участников, но менее 1делегата от субъекта.

Предлагаем Вам сформировать делегацию участников съезда, заполнить анкеты участников съезда (в приложении), согласовать состав делегации с главным внештатным специалистом стоматологом Министерства здравоохранения в Федеральном округе РФ и не позднее 10 сентября выслать анкеты с сопроводительным письмом на электронный адрес Оргкомитета (Malginov_nn@vfil.ru) .

 

Организационный комитет стоматологического форума
14 августа 2012 года