e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Стоматологический Салон

31-й Московский международный стоматологический форум

Международная выставка
Стоматологический Салон

23 - 26 апреля 2012 г.
Москва, Крокус Экспо


ПРОГРАММА
ФОТОРЕПОРТАЖ

Пост-релиз


Стоматологический Салон 2012:
Уверенный рост по всем показателям

31-й Московский международный стоматологический форум и выставка «Стоматологический Салон 2012» прошли с 23 по 26 апреля 2012 года и по доброй традиции вновь обновили целый ряд рекордов – как по количеству участников и посетителей, так и по задействованным выставочным площадям.

Спонсором выставки выступила компания «КОРАЛ», спонсоры научно-практической конференции – компании «COLGATE» и «СОНОДЕНТ». Генеральные информационные партнеры форума – «СТОМАТОЛОГИЯ СЕГОДНЯ» и «DENTAL TRIBUNE RUSSIA».

Генеральным интернет-спонсором выставки «Стоматологический Салон 2012», а также 2-го Московского имплантологического семинара ICOI и 1-го Российского регионального конгресса IAPD выступил экспертный интернет-телеканал СТОМАТОЛОГИЯ.РФ.

Статистика

Общая посещаемость: 27 522
Посетители выставки: 22 379
Делегаты конференции и VIP: 596
Персонал экспонентов: 4 276
Сотрудники оргкомитета: 188
Пресса: 83
Общая площадь, кв.м.: 20 000 кв.м.
Экспоненты: 423 компаний

Несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические факторы и вопреки пессимистическим прогнозам, «Стоматологический Салон 2012» продемонстрировал заметный рост активности на стоматологическом рынке России. Одним из ключевых факторов, доказывающих активное развитие отрасли, стало увеличение выставочных площадей по сравнению с показателями прошлого года на 18%. Общая площадь форума составила 20 000 кв.м., экспонентами стали 423 российские и международные компании. За 4 дня выставку посетили более 27 тысяч человек.

Традиционно выставка вызвала пристальный интерес со стороны ведущих международных производителей, представители которых активно работали как на стендах дилеров, так и на собственных стендах. Также на «Стоматологическом Салоне 2012» был представлен объединенный Национальный павильон производителей Швейцарии.

Все это позволяет говорить о том, что выставки, организуемые DENTALEXPO, становятся в один ряд с крупнейшими мировыми событиями в стоматологической отрасли.

Огромный интерес со стороны специалистов вызвала насыщенная научная программа форума, которую составили почти 500 образовательных программ для врачей-стоматологов различных специализаций.

В этом ряду особенно выделялись два мероприятия: 1-й Российский региональный конгресс Международной ассоциации детской стоматологии (IAPD) и 2-й Московский семинар Международной ассоциации дентальной имплантологии (ICOI).

Современная стоматология является высокотехнологичной отраслью и предъявляет чрезвычайно высокие требования к профессиональной подготовке специалистов.

Возможность совместить знакомство с новинками рынка и участие в образовательных мероприятиях была высоко оценена участниками форума.

«Стоматологический Салон 2012» в очередной раз доказал, что выставочная и образовательная активность не только прекрасно уживаются друг с другом, но и служат драйверами роста форума.

Общее количество мероприятий: 583
Имплантология 84
Ортодонтия 21
Ортопедия 57
Терапия 81
Хирургия 2
Рентгенология 6
Менеджмент 33
Косметич. стоматология 36
Зуботехн. лаборатория 79
Эндодонтия 56
Гигиена 33
Пародонтология 14
Лазерная стоматология 17
CAD/CAM 15
Детская стоматология 7
Другое 42

Возросший индекс удовлетворенности экспонентов прошедшей выставкой подтверждает, что «Стоматологический Салон» развивается в верном направлении.

Согласно проведенным опросам подавляющая часть участников уже сейчас приняла решение об участии в выставке в 2013 году. При этом согласно данным опроса многие из них задумываются об увеличении площади своих стендов.

В 2012 экспозиция «Стоматологического Салона» расположилась в двух больших залах 7 и 8 павильона 2 в Крокус Экспо. Организаторы считали эту площадь достаточной для проведения выставок на период 2012-2013 гг., но, как выяснилось, эти оценки оказались слишком консервативными. Спрос на площади «Дентал- Экспо 2012» (17-20 сентября) оказался столь велик, что возникла необходимость в использовании третьего выставочного зала, который на данный момент находится в резерве и готов принять выставку.

По единодушному мнению участников и организаторов «Стоматологический Салон 2012» прошел с большим успехом, в очередной раз продемонстрировав рост интереса врачей-стоматологов, компаний-производителей и научной общественности к этому форуму.

По словам генерального директора DENTALEXPO И.И.Бродецкого «Стоматологический Салон 2012 в определенной степени превзошел ожидания организаторов, показав, что даже в нынешнее нестабильное время вопреки пессимистическим прогнозам и ожиданиям, можно добиваться впечатляющего и стабильного роста».

В этой связи уже сейчас внимание стоматологической общественности обращено к предстоящему форуму «Дентал-Экспо 2012», который пройдет в сентябре 2012 года. Это мероприятие, являясь крупнейшим событием в России в области стоматологии, традиционно представляет особый интерес не только для российских, но и зарубежных стоматологов.

В этом году ключевым событием форума станет Съезд стоматологов России. Съезд поддерживается Министерством здравоохранения России, проводится раз в пять лет и станет хорошим дополнением к выставке, которую в 2011 году посетили более 30 тысяч человек. Ожидаемое количество участников Съезда - около 5000 специалистов со всей России.

На «Дентал-Экспо 2012» будут представлены национальные павильоны Германии, США, Бразилии, Кореи, Италии, Тайваня, Китая, Словакии. Организаторы ожидают участие более 500 экспонентов со всего мира.

 

DENTALEXPO – организатор форумов «Дентал-Экспо» и «Стоматологический Салон», которые являются ключевыми международными выставками стоматологии на пространстве пост-СНГ. Выставки входят в перечень официальных мероприятий Всемирной Ассоциации Стоматологов (FDI), Международной Ассоциации Производителей Стоматологической Продукции (IDM) и Федерации производителей Европы (FIDE).

С 2010 г. «Дентал-Экспо» является участником Всемирного альянса стоматологических выставок WDEA. В число партнеров входят IDS Cologne, FDI World Dental Meeting, GNYDM New-York, SINO- Dental Bejing, AEEDC Dubai, Expodental Rome, SIDEX Seoul, CIOSP Sao-Paulo и другие ведущие международные выставки.

DENTALEXPO совместно с партнерами также проводит ряд стоматологических выставок в крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Волгоград, Красноярск, Омск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.