e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Ключевые проекты и вектор развития Nobel Biocare.


26 апреля в Swissotel Красные Холмы состоялся пресс-завтрак, организованный российским представительством Nobel Biocare. На встрече Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia, рассказал об особенностях предстоящего конгресса Nobel Biocare Symposium-2012, который пройдет в Одессе и уделил особое внимание ключевым направлениям деятельности компании в ближайшем будущем.

В рамках обсуждения Nobel Biocare Symposium 2012-Одесса Александр Смирнов особо подчеркнул, что конгресс будет проведен в необычном открытом формате, который ещё никто не решался осуществить. "Когда лектор что-то рассказывает со сцены, а ты просто наблюдаешь за этим со стороны, очень сложно чему-то научиться. А что делать, если какую-то информацию не понял? Мы же планируем объединить всех участников и создать площадку для дискуссий", - говорит генеральный директор компании.

Каждый сможет высказать своё мнение, поучаствовать в рассмотрении всевозможных клинических случаев, задать любые вопросы лекторам. Особого внимания заслуживают и сами спикеры: Иньяки Гамборена - человек, полностью погружённый в свою профессию, один из лучших эстетических стоматологов Испании; Эрик Ван Дорен - гуру в области работы с мягкими тканями; Бернар Туати - самый востребованный лектор, чьи работы служат настоящим образцом для коллег со всего мира; Патрик Палаччи - руководитель одного из двух европейских центров профессора Бранемарка.

Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia "Я побывал во многих российских городах за последний год, - продолжает Александр Смирнов, - к сожалению, новых специалистов среди лидеров региональной стоматологии не появилось. Связано это с тем, что у людей нет возможности совершить профессиональный прорыв. Но я уверен, что наш Симпозиум станет важным инструментом профессионального развития для докторов из регионов. Он позволит перенять опыт специалистов мировой величины и поможет усовершенствовать собственные навыки".

Во второй части встречи оживлённую дискуссию вызвала новость о том, что Nobel Biocare планирует направить свое внимание на развитие работы с пациентами. "Информация о технологиях в стоматологии должна быть донесена корректно, - отметил Александр Смирнов, - а для этого нужно объективное и профессиональное связующее звено. И сегодня в российском интернет пространстве этим помощником стал ресурс Startsmile. Ежедневно его аудитория составляет около 10000 человек, которые являются целевой аудиторией стоматологических клиник". Если на сайтах производителей или клиник пациентам сложно найти объективную информацию, то портал Startsmile является независимым ресурсом и позволяет получить достоверную информацию о лечении, оставить свой отзыв и даже помогает в выборе клиники. "Любой пациент должен принимать информированное решение - это философия нашей компании и моя личная точка зрения, - прокомментировал Александр Смирнов. - Именно с появлением портала Startsmile реализация такого подхода стала возможной". Компания Nobel Biocare уже два года активно сотрудничает с ресурсом и в дальнейшем планирует развивать и совершенствовать партнерство.