e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Совещание рабочей группы «Интеграция» ERO FDI


Председатель: Елена Иванова (Россия)

Наиболее актуальными вопросами в стоматологии стран Восточной Европы является недостаток информации о современных подходах в организации стоматологической помощи населению, развитии механизмов саморегулирования и управления в сто­матологических ассоциациях, новых технологиях и инновациях в профессии. Решению данных вопросов будет посвящено Совещание членов рабочей группы «Интеграция» ERO FDI. Эта инициатива Европейской Ассоциации стоматологов FDI создает прекрасную основу для выстраи­вания плодотворного сотрудничества между стоматологическими ассоциациями стран Западной. Центральной и Восточной Европы.

>Базируясь на принципах интеграции Президенты Стоматологических Ассоциаций стран СНГ и члены рабочей группы будут обсуждать наиболее актуальные темы в области стоматологии стран-участниц. выяснять их общие проблемы и механизмы выстраивания эффективного сотрудничества. В повестке дня Совещания будут рассматриваться вопросы в области образования и профилактики стоматологических заболеваний, развития взаимодействия с органами государственной власти и Министерствами Здравоохранения стран ERO FDI.

Именно политика открытого взаимодействия и диалога предложенная рабочей группой «Интеграция» ERO FDI позволит постепенно решить проблемы в области стандартов качества лечения и профилактики стоматологических заболеваний, непрерывного профессионального образования и организации либеральной стоматологической практики. Все эти шаги постепенно приведут к формированию современной модели системы оказания стоматологической помощи и сохранению здоровья населения стран участниц ERO-FDJ.