e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



3M ESPE

7 ноября 2013 года
Пресс-релиз, Екатеринбург

 

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса студенческих работ
«Волшебный путь преображения»

 

Сегодня сопутствующая стоматология РФ признана одной из лучших в мире. В этом, как уверены эксперты, – серьезный вклад системы подготовки специалистов. То, что уровень профессионализма наших стоматологов даже на этапе обучения соответствует всем мировым стандартам, еще раз доказал VI Всероссийский стоматологический конкурс студенческих работ «Волшебный путь преображения».


Участие в конкурсе приняли студенты крупнейших медицинских ВУЗов России. По итогам конкруса победителями стали студенты из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. Компания 3М, поддержавшая конкурс в качестве партнера и поставщика решений для стоматологической отрасли по всему миру, также вручила приз в собственной номинации «За соблюдение технологий работы с материалами 3М», который достался Военковой Оксане. Студенты из Челябинска и Перми к основному подарку получили сертификаты на обучение в компании.


По итогам конкурса в Екатеринбурге состоялся круглый стол для деканов крупнейших ВУЗов России. Обсудить результаты конкурса и перспективы стоматологического образования в России собрались деканы из Москвы, Челябинска, Казани, Барнаула, Перми, Омска, Тюмени и Екатеринбурга.

Место для проведения встречи в Уральском центре компании 3М было выбрано не случайно, ведь компания регулярно проводит лектории и обучающие мастер-классы для студентов и преподавателей. Благодаря этому у студентов появляется возможность уже с первых курсов оттачивать свои профессиональные навыки на материалах, использующихся в современной стоматологии.

«Мы используем в обучении студентов самые современные материалы и технологии уже много лет. Благодаря материалам, предоставленным нашему отделению, у нас есть возможность совместно со специалистами проводить семинары, мастер-классы, вебинары и на практике оттачивать все необходимые навыки для качественной работы стоматолога», - прокомментировала партнерство с компанией декан стоматологического факультета Уральской государственной медицинской академии Юлия Мандра.

Коллегу поддержали и другие деканы, рассказав, что использование качественных материалов при обучении является очень важным фактором при получении необходимых профессиональных навыков и дальнейшей успешной работы.

Представители Пермского университета также поделились опытом, рассказав, что благодаря выпускам журнала «Espertise» - специализированного издания 3М о новинках в области стоматологии, студенты могут отслеживать историю развития стоматологических решений и продуктов, выбирая при этом наиболее подходящие материалы для обучения и работы.

В свою очередь Алла Тишова, руководитель Уральского клиентского центра компании 3М, прокомментировала, что сотрудничество с ВУЗами и студентами является очень важным блоком работы: «Мы не только предоставляем студентам возможность обучаться, а в дальнейшем и работать на качественных материалах, но и поддерживаем процесс обучения со всех возможных ракурсов – мы организуем ежегодные конкурсы для молодых ученых, даем возможность публиковаться учащимся в нашем специализированном журнале «Espertise», проводим постоянные выездные лекции и мастер-классы, а также вебинары для ВУЗов из отдаленных регионов».

По итогам круглого стола участники встречи договорились продолжить плодотворное сотрудничество и максимально оптимизировать процессы современного обучения, чтобы в следующем году участников конкурса «Волшебный путь преображения» стало еще больше.

 

Информация о компании 3M

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Леденева
3M Россия
E-mail: yledeneva@mmm.com
Тел.: 8 (495) 784-74-74, +7 (916) 393-82-88

Дмитрий Ветю
менеджер по работе со СМИ
Тел.: 8 (495) 624-03-01
d.vetyu@agt-agency.ru