e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России




26-й Национальный Конгресс

7-й Международный Конгресс


 

Вторник - Среда, 11 - 12 июня 2013
Парусная регата для стоматологов /зубопротезных техников/ассистентов "Sаll for Smile"
Вырученные денежные средства будут переданы на благотворительность.

Четверг, 13 июня 2013
Теоретические и практические курсы до начала Конгресса.
Паллиативный курс лечения. Терапия без боли в стоматологии.
Доктор A. Sussarellu, C. Musio.

Курсы по ипмлантологии.
Планирование и проведение имлантации.
Доктор N. Arnould, Зубной техн. G. Prandi

Консервативный курс.
Прямые и непрямые реставрации.
Доктор S. Serra

Курсы по пародонтологии.
"Сохранение зубов и вживление имплантантата: Критерии связанные с принятием решений по этически направленной терапии"
Доктор. W. Stablum

Пятница, 14 июня 2013
26-й Национальный Конгресс и 7-й Международный Конгресс AIO-Focus on dentistry
"Здоровые зубы заставляет улыбаться твоё сердце"
"Healty teeth let your heart smile"

09:00 - 13:00
1-й Симпозиум AIO-SIE Пленарный зал Corte Rosada. «План лечения : Терапия эндодонтия или альтернативная имплантология?»
Доктор Marco Martignoni (Президент SIE), док. Mario Lendini (Секретарь по культурным связям SIE), док. Giulio Del Mastro(член AIO-SIE), проф. Elisabetta Cotti (член AIO-SIE)

9:00 - 13:00
2-й симпозиум AIO-SIDO зал гостиницы "El Faro" "Ортодонтия и связанные патологии"
Проф. F. Festa (Президент SIDO), Док. C. Lanteri ( вновь избранный президент SIDO), Проф. P. Cozza (Секретарь SIDO).

14:30 - 18:30
Открытие Конресса Пленарный зал Corte Rosada.
Курс по восстановительной одонтологии док. Lorenzo Vanini.

Суббота, 15 июня 2013
26-й Национальный Конгресс e 7-й Международный Конгресс AIO-Focus on Dentistry.
"Здоровые зубы заставляет улыбаться твоё сердце"
"Healty teeth let your heart smile"

9:00 - 13:00
Пленарный зал Corte Rosada

Лектор: доктор Ignazio Loi и доктор Gavino Cattina.

9:00 - 13:00
2-й симпозиум AIO-SIDO гостиница "El Faro" "Ортодонтия и связанные патологии"
Проф. F. Festa, Док. C. Lanteri, Проф. P. Cozza e al.

14:30 - 18:00
Пленарный зал
Corte Rosada.
Международный форум "Дантисты и медицинское обследование"
Конференция: "Превентивное лечение сердечных больных и диабетиков"

Лектор: Проф. L. Levrini, Доктор M. Segu, Проф. G. Campus Interventi di: FDI, ERO, CDS, ADM, Коллегия доцентов, AIO, ANDI

14:30 - 18:00
гостиница "El Faro"
Курс "Новые концепции подвижного протеза" для стоматологов и зубопротезных техников, Док. Fidel Ruggia e Зубопрот. техник Damiano Frigerio

9:00 - 13:00, 14:30 - 18:00
гостиница "El Faro"
Курс dental team: Проф. C. Guastamacchia

 

В дни с 13 по 15 июня 2013 года в Альгеро состоится важный научно-технический Конгресс, предлогаемый и организованный Итальянской Ассоциацией Стоматологов.

Ассоциация стоматологов, в которую входят 58 000 практикующих врачей, всех провинций и регионов страны, была основана в 1984 году и находиться в подчинении Национального руководящего органа. Мероприятие которое мы предлагаем, готовилось нами на протяжение последних двух лет, должно состояться в июне 2013 года и проводится по инициативе действующего Президента АИО доктора Pierluigi Delogu, при поддержки руководителей провинциальных советов острова Сардиния, а также с участием Регионального Президента АИО доктора Marcello Masala.

Это событие включено в Международный календарь Конгрессов по стоматологии, составленный Federation Dentaire Internationale (FDI) . Конгресс будет иметь масштабное значение для территории Альгеро и всего острова Сардиния.По этой причине, на состоявшемся в феврале 2012 года в городе Чикаго конгрессе стоматологов Midwinter Meeting, являющимся одним из наиболее влиятельных в мире , делегация АИО выступила с инициативой по проведению Конгресса на острове Сардиния в 2013 году. Данное предложение было поддержано в Итальянском Консульстве в Чикаго.

Событие такого масштаба будет проходить в залах Дворца Конгрессов "Maria Pia", который обеспечит прекрасные условия работы делегатов Конгресса. Также мы предлагаем для размещения пребывающих три комфортабельные гостиницы "El Faro", "Corte Rosada" "Porto Conte", расположенные в районе Porto Conte, где будет предоставлен полный спектр услуг для приятного пребывания и отдыха учасников Конгресса и сопровождающих их лиц. Во время работы Конгресса предусмотрены многочисленные интересные мероприятия, а именно: туристические поездки с целью ознакомления с историей и национальной культурой острова, посещение выставок по продуктам гастрономии и народным ремёслам, проведение 11 - 12 июня 2013 года парусной регаты, чей премиальный фонд будет передан полностью на благотворительные цели. Состоятся также экскурсии по местам археологических и натуралистических территорий острова.

На Конгрессе будут рассмотрены актуальные научные работы в области улучшения здоровья населения с последующим их обсуждением делегатами. Это должно способствовать привлечению наиболее авторитетных стоматологических обществ средиземноморских территорий к обсуждению важной темы между связью сердечных патологий и стоматологических патологий, а также составление соответствующих планов по предупреждению этих болезней, в том числе путём проведения переодического наблюдения и оказания своевременной стоматологической помощи. В Конгрессе примут участие Президенты крупных мировых ассоциаций стоматологов: FDI (Federation Dentaire Internationale), ERO (European Regional Organization), CDS (Chicago Dental Association), ADM (Asociacion Dental Mexicana) и CED (Council of European Dentistry).

Предусмотрено проведение четырёх монотематических курсов, которые пройдут в четверг 13 июня. Официальное открытие Конгресса состоится 14 июня 2013 года, с участием видных общественных и научных деятелей международных ассоциаций. В течении работы Конгресса будут проведены два Симпозиума при сотрудничестве с научными обществами SIDO (Societa Italiana di Ortodonzia) и SIE (Societa Italiana di Endodonzia).

В работе отдельных научных сессий будут участвовать делегаты, связанные со стоматологической деятельностью (зубопротезные техники, ассистенты и другие).

Организационный комитет: Gerhard Seeberger Enrico Lai Luca Pilia Rossella Gallisai Stefano Dessi Andrea Monni Roberto Falconi Francesco Orru Claudia Cherchi Antonello Demartis Pierpaolo Delitala Nicolas Arnould Antonella Bortone Fabrizio Pazzola Guido Ranieri Giuseppe Badia Giancarlo Couch Fausto Fiorile

Канцелярия по организации прведения Конгресса: Запись для участия в Конгрессе: Luisanna Porceddu aiosardegna@aio.it Бронирование мест в гостиницах: Call Sardinia callsardinia@yahoo.it; tel. +39 079982432

www.aio.it