e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



34-й Московский международный стоматологический форум и
международная выставка ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2013


16-19 сентября 2013 г.
Москва - Крокус Экспо


ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-релиз


Дентал-Экспо оправдывает ожидания


Последние достижения мировой стоматологии представлены российским стоматологам на сентябрьском форуме в Москве.

 

В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 34-й Московский международный стоматологический форум «Дентал-Экспо 2013». Генеральным спонсором выставки выступила компания «Procter & Gamble», спонсором - компания «S.T.I. dent» совместно с «Septodont». Главные информационные партнеры форума - газеты «Стоматология сегодня» и «Dental Tribune».

34-й Московский международный стоматологический форум «Дентал-Экспо 2013» стал событием, с нетерпением ожидаемым всей стоматологической общественностью. Подготовка к выставке и конференции заняла больше года, и форум оправдал ожидания участников и посетителей. Три выставочных зала с трудом смогли вместить всех желающих принять участие в выставке, на которую съехались представители ведущих производителей стоматологического оборудования и материалов со всего мира, а также стоматологи и представители стоматологического рынка со всей России и стран бывшего СНГ. Работе выставки, динамично насыщенной общением специалистов и переговорами, аккомпанировала солидная научная программа, включавшая более 400 мероприятий на стендах и в конференц-залах.

Усовершенствование оборудования входной зоны позволило увеличить пропускную способность турникетов и избежать очередей у входов в выставочные залы. К сожалению, очередей не удалось избежать на регистрации, в основном по причине забытого дома билета. Решение этой проблемы уже найдено и будет реализовано на следующих выставках ВК ДЕНТАЛЭКСПО.

Оргкомитет отметил резкий рост (+110%) количества он-лайн регистраций. Всего с июля по сентябрь сайт выставки посетили свыше 35500 человек. Для посетителей сайта был анонсирован электронный каталог участников выставки в привязке к интерактивному плану и программе мероприятий.

Особого внимания заслуживает программа мероприятий, представленная вниманию уважаемых стоматологов в дни проведения Форума. Пожалуй, впервые на площадке Форума была представлена столь серьезная программа мероприятий для стоматологов.

Форум начался рано утром 16 сентября с актовой лекции ректора МГМСУ им. А.И.Евдокимова, заслуженного врача России О.О. Янушевича - «Стоматология. Введение в специальность». На лекции присутствовало более 500 студентов и преподавателей ведущего стоматологического ВУЗа страны. Для студентов-первокурсников это прекрасная возможность окунуться в мир стоматологии в самом начале учебного года - побывать на лекции и посетить крупнейшую выставку по своей специальности. Далее состоялось открытие XXX Всероссийской научно-практической конференции «СТОМАТОЛОГИЯ ХХI ВЕКА», на которой прозвучали приветствия от Министерства Здравоохранения России, ведущих учреждений, Правления Стоматологической Ассоциации России. Так был дан старт большому стоматологическому форуму, в рамках которого прошло множество значимых мероприятий:

- III Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии, организованный МГМСУ совместно со СтАР и EAPD (Европейская академия детской стоматологии);

- IV Национальный фестиваль имплантологии, посвященный 20-летнему юбилею РАСтИ;

- ХIII симпозиум «Актуальные вопросы эстетической стоматологии»;

- симпозиум «Дифференциальная диагностика хронических очагов инфекции лицевого черепа и проблемы, решаемые в амбулаторной стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии»;

- симпозиум «Влияние мышечно-суставной дисфункции на результаты ортопедического

лечения»;

- симпозиум «Актуальные вопросы амбулаторной хирургической стоматологии»;

- симпозиум «Инновационные функционально - диагностические технологии в пародонтологии»;

- симпозиум «К вопросам о возрастающей потребности населения в отбеливании зубов и решении проблем галитоза»;

- собрание руководителей стоматологических организаций «О возможностях инновационного статуса лицензиатов»;

- клинический симпозиум по нанотехнологиям в клинической стоматологии, посвященный 100-летию со дня рождения профессора А. Кнаппвоста;

- IV Всероссийский симпозиум студентов - стоматологов и молодых врачей;

- заседание комитета СтАР по организации и управлению стоматологической службы;

- заседание Совета Стоматологической Ассоциации России;

- заседание Профильной комиссии Минздрава России по стоматологии;

- симпозиум «Профилактика, диагностика и лечение неотложных состояний общесоматического характера в условиях стоматологического кабинета»;

- симпозиум «Функция и эстетика»;

- симпозиум «Эндоскопия в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии»;

- совещание «Модель региональной коммунальной программы профилактики»;

- конгресс МедикалКонсалтингГрупп;

- Международная конференция гигиенистов стоматологических России. Съезд Профессионального общества гигиенистов стоматологических России. Финал Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Гигиенист стоматологический – 2013»;

- симпозиум «Вопросы цвета в эстетической стоматологии»;

- шесть часов живого общения с гуру по ортопедии и з/т лаборатории – курс Дарио Адольфи;

- симпозиум «Непрямые виниры в эстетической стоматологии» (д-р Юрген Вальман, Германия);

- семинары цикла «Повышение прибыльности стоматологической клиники»

и еще сотни лекций, презентаций и мастер-классов, организованных экспонентами на стендах выставки.

Особенный размах имели в этот раз и пре- и пост-выставочные конференции и мастер-классы, проводимые подчас на очень высоком уровне. В частности, «World Dental Implant Symposium 2013 in Moscow», проводимый под патронажем профессора Бернара Туати (Франция) собрал сразу шесть звезд мирового уровня и более 1000 имплантологов. Пост-симпозиум под руководством доктора Дарио Адольфи (Бразилия) прошел в рамках «Дентал-Экспо 2013» и собрал более 300 участников.

Уже в третий раз на выставке функционировал стенд «Из зубов в зубы», где можно было продать или купить готовый стоматологический бизнес, найти персонал все совершенно бесплатно. Тенденция очевидна: несмотря на ухудшающуюся экономическую ситуацию растет спрос на покупку стоматологического бизнеса, в то время как желающих продать бизнес значительно поубавилось. Также растет спрос на квалифицированный персонал в частной стоматологии.

В очередной раз выставка «Дентал Экспо» продемонстрировала существенный рост по всем направлениям и вновь установила рекорд по размеру и количеству участников за долгие годы ее проведения. Следующие мероприятия в Москве: «Дентал-Ревю 2014» (10-12 февраля), «Дентал Салон 2014» (21-24 апреля).

Более подробную информацию см. на www.dental-expo.com

 

«Цитаты

«...Активное участие в выставках, таких как «Дентал-Экспо», необходимо для развития корейской стоматологической промышленности. Благодаря этому событию, наша промышленность в состоянии расширить свои горизонты и восстановить свою уверенность, которая выступает в качестве импульса для укрепления жизнеспособности, единства и сотрудничества...»
Ким, Хан Сул, Глава Ассоциации производителей стоматологической продукции Кореи (RDTA)

 

«...Как всем известно, Дентал-Эскпо является не только выставкой номер один в России, но и одной из ведущих международных стоматологических выставок в мире. Сегодня Дентал-Экспо - это мост на российский стоматологический рынок для производителей из Китая и всего мира...»
Ши Менг, Управляющий Bejing Leap Across International Exhibition Co.

 

«...Московский международный стоматологический форум... - знаковое событие отечественной и мировой стоматологии... Форум предоставляет уникальную возможность подвести итоги проделанной работы, обсудить комплекс насущных проблем стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, расширить профессиональные горизонты и определить приоритетные направления развития отрасли...»
Главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии МЗ РФ, директор ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России, чл.-корр. РАМН, профессор А.А. Кулаков

 

«...Сегодня наш форум стал одной из наиболее эффективных, интересных и востребованных площадок для обмена передовым опытом, изучения новейших технологий, перспективных разработок, услуг, материалов, оборудования в области мировой стоматологии... Для российских врачей подобные мероприятия открыли реальную возможность вновь вывести отечественную стоматологию на уровень качества, соответствующий строгим мировым стандартам... Не менее важно для нашей страны профилактическое направление работы. Экспозиция демонстрирует огромное количество препаратов и бытового оборудования, позволяющих людям самостоятельно заботиться о гигиене полости рта, предотвращении стоматологических заболеваний...»
Главный внештатный специалист стоматолог Минздрава России, Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор О.О. Янушевич

 

«...Международная выставка «ДЕНТАЛ-ЭКСПО» - крупнейший в России и самый известный выставочный проект в сфере стоматологической индустрии. Она стоит в одном ряду с ведущими стоматологическими салонами мира и охватывает все секторы рынка стоматологической продукции, представляя основные стоматологические бренды России и всего мира...»
Президент Ассоциации «Стоматологическая Индустрия» Добровольский П.В.