e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Пресс-центр
Тел.: (342) 262-58-38
press@expoperm.ru
www.expoperm.ru

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТОМАТОЛОГИИ
10-я межрегиональная специализированная выставка стоматологического оборудования, инструментария, расходных материалов и медицинских услуг


22 - 24 мая 2013 года


ФОТОРЕПОРТАЖ

С 22 по 24 мая 2013 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась 10-я межрегиональная специализированная выставка «Новые технологии в стоматологии». Центральными мероприятиями стали X юбилейный Всероссийский конгресс с международным участием «Стоматология Большого Урала. Инновационные технологии», I Евразийский стоматологический форум и II Стоматологический конгресс Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы стоматологической службы ПФО», объединенные общим названием – Стоматологический конгресс. Проекты были направлены на повышение качества предоставляемых услуг и развитие индустрии в целом.

Увеличить Увеличить Увеличить

На официальной церемонии открытия участников приветствовали первые лица стоматологического сообщества России. «Впервые на российской земле мы проводим Евразийский форум, который имеет огромное значение для профессионального сообщества. Что такое конференция без выставки и выставка без конференции, мастер-классов? Ничто. А сегодня на «Пермской ярмарке» настоящий праздник для специалистов», - с уверенностью сказал Владимир Садовский, Президент Стоматологической ассоциации России.

Юрий Уткин, заместитель председателя Пермской городской Думы, отметил, что Стоматологический конгресс является самым посещаемым отраслевым мероприятием в РФ. «Ваша сфера одна из немногих, которая никогда не боится конкуренции и не стоит на месте. Каждый год в отрасли создаются инновационные технологии, которые внедряются в работу и вызывают огромный интерес у врачей», - подчеркнул Юрий Аркадьевич.

За 3 дня выставку и деловую программу посетило более 1 500 специалистов из Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Кирова, Сарапула, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Для них была представлена продукция российских и зарубежных производителей и поставщиков. Стоматологи познакомились с современным оборудованием, установками, инструментарием, материалами, рентгенологическими аппаратами, фармацевтическими препаратами, стерилизаторами, средствами дезинфекции и санитарии, а также смогли приобрести одежду, новинки в сфере зубопротезирования, отбеливания и восстановления. Для специалистов широко были представлены инструментарий и материалы от ведущих производителей из стран Европы и Азии, а также их отечественные аналоги.

В рамках Стоматологического конгресса состоялись симпозиум по инновационным технологиям, лекционные курсы, мастер-классы и круглых столов. В них приняли участие Владимир Садовский (Президент Стоматологической Ассоциации России), Людмила Леонова (президент Пермской региональной ассоциации стоматологов), Александр Новиков (главный внештатный стоматолог Пермского края), Курал Куракбаев (Президент национальной ассоциации стоматологов Казахстана), а также Альфия Хамадеева (главный детский стоматолог ПФО) и другие известные специалисты. Они обсудили вопросы, связанные с направлениями и перспективами сотрудничества стоматологических служб и профильных ассоциаций стран СНГ, контроль качества медицинской помощи в системе ОМС, информационные технологии и другие вопросы.

Специальным гостем конгресса стал профессор Юрген Манхарт (г. Мюнхен, Германия). Он прочитал лекцию по эстетической и функциональной стоматологии, а также провел мастер-класс для российских коллег, на котором рассказал об особенностях прямой реставрации фронтальной и боковой группы зубов и показал, как использовать штифты в восстановительной работе.

Выставка «Новые технологии в стоматологии» и Стоматологический конгресс предоставили возможность специалистам обсудить актуальные проблемы отрасли и познакомиться с современными материалами российского и иностранного производства.

Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Пермского края, Управление здравоохранения города Перми, Стоматологическая ассоциация России, Пермская региональная ассоциация стоматологов.

Организаторы деловой программы: Пермская региональная ассоциация стоматологов.

Партнеры выставки: Ассоциация Российских торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия».

Генеральный информационный партнер: специализированное издание «Dental Tribune Russian Edition».

Информационная поддержка: стоматологический портал «Город стоматологов», специализированные издания «Медицина Урал», «Обозрение. Стоматология», «Мир фармации и медицины», информационный портал Stomtrade.ru.

www.59dental.ru