e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Procter&Gamble

Исследовательский институт blend-a-med & Oral-B
в Пермской государственной медицинской академии


2 и 3 декабря 2013 года в Пермской государственной медицинской академии на кафедре терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний прошли 2 лекции для студентов 3его и 5го курсов в рамках глобальной программы исследовательского института blend-a-med & Oral-B (компания Procter & Gamble)для высших стоматологических школ.

Надо отметить, что лекции по теме индивидуальной гигиене полости рта, как составляющей профилактики стоматологических заболеваний полости рта, вызвали достаточно большой интерес у будущих стоматологов. Проблемы, связанные с отсутствием правильных навыков по уходу за полостью рта у их будущих пациентов, а так же возможные последствия, волнуют будущих врачей не меньше, чем вопросы имплантации и протезирования, ставшие на сегодняшний день столь привлекательными для всего стоматологического сообщества России.

Маргарита Кобахидзе (руководитель научно-образовательных программ, компания Procter & Gamble), после прочтения лекции отметила: «Когда приходишь на кафедру стоматологического факультета, такую, как кафедра профессора Ольги Сергеевны Гилевой, сразу понимаешь, что будущее стоматологии находится в надежных руках! Глаза студентов светятся жаждой знаний и желанием сделать стоматологию лучше, безопаснее, эффективнее. Мне часто приходится выступать в разных местах. И когда аудитория, так же как и ты настроена на разговор, обмен опытом, получение новых знаний, то такая встреча всегда обречена на успех. Именно так произошло и в этот раз. Сказать просто, что студенты как 3го, так и 5го курса очень хорошо воспитаны - да, но так и должно быть, ведь они являются представителями одной из важнейших и благороднейших профессий. А вот то, что всю лекцию на меня смотрели проницательные глаза людей, которые хотят знать – вот это для меня, как для стоматолога по образованию и представителя компании, которая делает огромный вклад в развитее профилактики в нашей стране, исключительно ценно! С большим удовольствием встречаюсь с такими студентами и буду делать это в дальнейшем. Большое спасибо профессору Ольге Сергеевне Гилевой за эту возможность!»

Нельзя не отметить и исключительно теплый прием самой кафедры! Такие встречи – это прекрасная возможность для обсуждения, дискуссий и принятий решений, которые могут благотворно повлиять на будущее стоматологического образования.

Отзывы студентов


Студенты 3-го курса стоматологического факультета Лариса Александрова и Юлия Низикова:
«Лекция Маргариты Кобахидзе была интересной, яркой, познавательной. Очень понравилась речь лектора, построение материала в лекции. Нам, студентам 3 курса, было чему поучиться. Красочная презентация, выделение главных моментов, умение лектора поддерживать живой контакт с публикой и доходчиво излагать материал сделали лекцию по настоящему запоминающейся и неповторимой. Мы узнали о принципах доказательной медицины и как будущие врачи будем основывать свой выбор методов лечения и профилактики стоматологических заболеваний на этих принципах. Мы также узнали о новых средствах и тенденциях в профилактике стоматологических заболеваний. Надеемся, что представители компании Procter & Gamble будут почаще приезжать к нам!»

Студенты 5-го курса стоматологического факультета Барсуков Павел, Карпинская Ксения, Неволин Богдан:
«Мы искренне благодарим нашего любимого и уважаемого учителя профессора Ольгу Сергеевну Гилеву и Маргариту Кобахидзе за столь содержательную и интересную лекцию. Хотим подчеркнуть высокий профессионализм лекторов и богатый опыт научной и клинической деятельности в выбранных областях науки. Казалось бы на 5-ом заключительном курсе нашего обучения немного нового можно узнать о средствах индивидуальной гигиены, но это было ошибочное мнение. Очень интересен для нас был экскурс в историю средств гигиены, представленные данные научных исследований, современность взглядов на тактику профилактики основных стоматологических заболеваний. Хотелось бы отметить богатство иллюстративного материала, легкость его подачи, а также использование новейших технических средств. Все это, несомненно, произвело на нас неизгладимое впечатление на слушателей. Надеемся на дальнейшие встречи с Маргаритой Кобахидзе и самые горячие новости из мира гигиенических стоматологических средств.»

 

Фоторепортаж:

наверх