e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Procter&Gamble

Проект Smile в России!


Во второй половине сентября на базе 2х крупных стоматологических факультетов России (МГМСУ и СамГМУ) прошел проект Smile.

Smile – это профилактический проект, созданный Европейской Студенческой Ассоциацией (EDSA).

Основная цель проекта – обучение студентов не стоматологических факультетов навыкам правильного ухода за полостью рта и повышение интереса к профилактическим процедурам, а, а также возможность для студентов-стоматологов потренировать свои навыки общения с пациентами.


Идея создания такого проекта была впервые представлена на 43 встрече EDSA, после чего началась активная работа в этом направлении. Ведь программа должна быть не только эффективной, но и легкой в исполнении, а так же понятной для всех, кто принимает в ней участие.

И, надо сказать, что это удалось сделать. На сегодняшний день проект стал на столько популярным и интересным, что его проводят по несколько раз в год в разных европейских странах.

Компания Procter & Gamble является партнером EDSA и поддерживает проведение проекта во всех странах.

В этом году для проведения проекта была выбрана Россия. Наши активные молодые врачи, члены Ассоциации Молодых Стоматологов во главе с Татьяной Воровченко и Инной Вирабовой, приняли решение провести проект сразу в двух городах. Москве и Самаре.

Руководитель научных стоматологических программ Procter & Gamble и исследовательского института oral-B & balend-a-med в Восточной Европе Маргарита Кобахидзе поддержала идею 2-х городов.

Так же программу поддержали и приняли самое активное участие в ее подготовке и обучении волонтеров профессор Митронин А.В., профессор Трунин Д.А, профессор Кузьмина Э.М. и профессор Хамадеева А.М., а так же сотрудники кафедры профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ и кафедры стоматологии детского возраста СамГМУ. За что им огромное спасибо!

И вот с 16 по 19 сентября в Москве, а с 13 по 26 сентября в Самаре состоялся проект Smile

В общей сложности в проекте приняли участие более 40 волонтеров (студенты-стоматологи, которые рассказывали, как правильно ухаживать за полостью рта) и 4000 студентов не стоматологов, которые, надеемся, теперь точно знают, как важно следить за здоровьем полости рта и делать это правельно! Ведь каждый, кто принял участие в проекте получил не только замечательную пасту и щетку от исследовательского института Oral-B & blend-a-med, но и ценные советы, как правильно использовать средства для гигиены и сохранить свою улыбку здоровой и радостной на всю жизнь!

Более подробную информацию по проекту Smile вы сможете найти на сайте EDSA www.edsaweb.org/projects/smile-prevention-program/

 

Фоторепортаж


Smile в Москве

Smile в Москве Smile в Москве Smile в Москве
Smile в Москве Smile в Москве Smile в Москве
Smile в Москве Smile в Москве Smile в Москве
  Smile в Москве  

Smile в Самаре

Smile в Самаре Smile в Самаре Smile в Самаре
Smile в Самаре Smile в Самаре Smile в Самаре
Smile в Самаре Smile в Самаре Smile в Самаре
  Smile в Самаре