e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Международная выставка
«Стоматология Санкт-Петербург»
14 - 16 мая, ВК «Ленэкспо»


Уже 16-й год подряд организаторы выставки собирают в северной столице специалистов со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья, чтобы ознакомить их с новейшим оборудованием, препаратами, методиками лечения, поделиться научно-практическим опытом, укрепить деловые контакты. В этом году выставка показала рост экспозиции на 25%, и впервые заняла 2 этажа павильона №4, ВК «Ленэкспо».

Участие в выставке приняли более 110 компаний, продемонстрировавших инновационное оборудование, продукцию и услуги для стоматологической практики из 24 стран мира: Австралии, Великобритании, Дании, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Китая, Кореи, Лихтенштейна, Малайзии, Пакистана, Республики Беларусь, России, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Ю. Кореи, Японии.

Передовые разработки в области стоматологии, представленные в рамках тематических разделов выставки, заинтересовали как специалистов, так и простых горожан, заботящихся о здоровье своих зубов.

15 мая, во второй день работы Международной выставки «Стоматология Санкт-Петербург 2013», состоялась официальная церемония открытия.

В церемонии приняли участие руководители профильных ассоциаций и авторитетные специалисты стоматологической отрасли:

  • Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки России,
  • Егор Олегович Данилов, президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, вице-президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР)
  • Дмитрий Геннадьевич Павлухин, вице-президент Ассоциации «Стоматологическая Индустрия», генеральный директор компании «Алвик-Медэкспресс»
  • Роман Александрович Фадеев, ректор Санкт-Петербургского института стоматологии последипломного образования
  • Ирина Анатольевна Хощевская, заведующая кафедрой детской стоматологии Санкт-Петербургского института стоматологии последипломного образования
  • Сергей Павлович Алексеев, Президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент ЗАО «ЭкспоФорум»
  • Ирина Анатольевна Любина, генеральному директору ООО «Примэкспо»
  • Ирина Сидоренко, менеджер проекта «Стоматология Санкт-Петербург»

Еще более содержательной, информативной и полезной стала деловая программа выставки. В этом году при поддержке и участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, стоматологических ассоциаций, московских и санкт-петербургских высших учебных заведений организованы мероприятия, направленные на формирование профессиональных дискуссий в различных медицинских аспектах, повышение уровня квалификации специалистов и медицинского обеспечения населения, а также популяризацию здорового образа жизни.

Открыл первый день симпозиум «Стратегии достижения долгосрочных результатов в стоматологической практике». На повестке дня были вопросы терапии. Авторитетные специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступили с докладами. Во второй день были подняты темы в области ортопедии и имплантологии.

Кроме этого, традиционно в первый день выставки начала работу Международная конференция «Новые технологии в стоматологии», на которой 18-й год подряд лицом к лицу встречаются ведущие челюстно-лицевые хирурги и стоматологи из России и зарубежных стран. На конференции были освещены актуальные вопросы современной стоматологии: новые материалы, методы лечения в эндодонтии, реставрации зубов, пародонтопатологии и профилактической стоматологии. В рамках сессии второго дня удалось обсудить многие проблемы совершенствования стоматологической помощи и ознакомить врачей с передовым международным опытом. В последний день участники мероприятия обсудили полученные знания и заслушали выступления представителей фирм. С заключительным словом выступил председатель Оргкомитета конференции Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки России, профессор, д.м.н. Всего за три дня в рамках конференции было представлено более 120 докладов.

Еще одним интересным событием деловой программы стала презентация комплексных стоматологических решений от ведущих мировых производителей: 3Shape и Imes-Icore для самых взыскательных клиентов, организованная компанией «АЛЕФ».

Традиционным для выставки мероприятием стала Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста и профилактики стоматологических заболеваний». В этом году конференция проводилась уже в девятый раз. Детские стоматологи и представители ведущих стоматологических школ обменялись опытом и обсудили вопросы расширения научного взаимодействия.

Одновременно начал свою работу практический семинар «COMPONEER – прямые композитные виниры. ИННОВАЦИОННАЯ реставрация передней группы зубов», организованный компаниями «Эксподент» и «Олимп». В течение всего рабочего дня, специалисты сначала прослушали лекцию о системе Componeer, а затем ознакомились с пошаговой демонстрацией технологий постановки компониров.


Помимо этого научная программа выставки предложила посетителям широкий выбор практических семинаров, а также второй год подряд в рамках выставки прошло Заседание Совета Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга.

Новым мероприятием в рамках выставки стал симпозиум «Вопросы цвета в стоматологии», организованный «Обществом по изучению цвета в стоматологии» и ООО «ПРИМЭКСПО». В рамках симпозиума специалисты обсудили вопросы неинвазивных технологий устранения дисколоритов зубов, тренды в отбеливании зубов, возможности реминерализующей терапии и практические аспекты воспроизведения цвета и прозрачности в эстетической стоматологии.

Также состоялся Круглый стол «Дифференциальная 3Д-диагностика одонтогенных и риногенных заболеваний лицевого черепа», организованный Санкт-Петербургским Институтом Стоматологии последипломного образования.

Все три дня выставка была насыщена переговорами, консультациями и презентациями на стендах участников и демо-площадке. Были заключены выгодные сделки и подписаны долгосрочные контракты, экспоненты проводили запланированные деловые встречи и обменивались опытом с коллегами.

По итогам выставки профессиональное сообщество было единодушно в том, что проведение подобных специализированных выставок и деловых мероприятий способствует развитию стоматологической отрасли, повышению уровня медицинского обеспечения населения, а также популяризации здорового образа жизни.

Выставка «Стоматология Санкт-Петербург 2013» в очередной раз подтвердила статус крупнейшего весеннего события отрасли на Северо-Западе России.

Приглашаем Вас и на другие стоматологические выставки ООО «ПРИМЭКСПО»:

Международную выставку «Дентал-Экспо Санкт-Петербург» (29 - 31 октября 2013)

Международную выставку «Стоматология Санкт-Петербург 2014» (20 - 22 мая 2014)

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:

ООО «ПРИМЭКСПО»
Тел.: +7 (812) 380 6006/00
Факс: +7 (812) 380 6001
E-mail: med@primexpo.ru
Ирина Сидоренко
www.stomatology.primexpo.ru
ВК ДЕНТАЛЭКСПО
Тел./Факс: +7 (495) 921 4069
E-mail: region@dental-expo.com
Татьяна Фролова
www.dental-expo.com/stomatology
Генеральный информационный партнер:

 

Фоторепортаж: