e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

ХХХII Всероссийской научно-практической конференции СтАР «Стоматология XXI века»


29 сентября - 1 октября 2014 года, Москва


Пост-релиз


ФОТОРЕПОРТАЖ с Дентал Экспо 2014

В Москве с 29 сентября по 1 октября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» традиционно прошел 36-й Московский международный стоматологический Форум – выставка «Дентал Экспо-2014» и Всероссийская научно-практическая конференция СтАР «Стоматология XXI века».

Традиционно открыли конференцию Президент СтАР, директор НИИАМС В.В. Садовский и Главный стоматолог МЗ РФ, ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, профессор О.О. Янушевич. Прозвучали приветствия от дирекции выставки «Дентал Экспо» И.И. Бродецкого, директора ЦНИИС и ЧЛХ профессора А.А. Кулакова, а так же от компаний-партнеров конференции СтАР: Генерального партнера компании Colgate и Платиновых партнеров – W&H, Ivoclar Vivadent, Аbbott и Implaclean.

Со всей страны на конференцию СтАР прибыли врачи, Главные стоматологи регионов и федеральных округов, Президенты и члены советов территориальных ассоциаций СтАР, которые приняли участие в работе Совета Стоматологической Ассоциации России и в заседаниях Профильной комиссии МЗ РФ по специальности «Стоматология», а так же Профильной комиссии по ЧЛХ.

Конференция СтАР включила в себя весьма обширную научную программу с международным участием (Германия, Америка, Испания, Италия, Швейцария), которую посетили более 1000 участников.

Акценты были расставлены на ключевые аспекты специальности в следующих мероприятиях: конгресс «Гармонизация костной и мягкотканой пластики в современной клинической практике», II Российский Региональный конгресс Международной ассоциации детской стоматологии, Международный конгресс «Инновационные методы гармонизации окклюзий», в рамках которого прошел обучающий семинар «Функциональные методы определения физиологической окклюзии у пациентов с патологией прикуса, ночным апноэ и дисфункцией ВНЧС в поликлинической практике» и симпозиум «Инновационные методы диагностики и лечения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Междисциплинарный подход к диагностике и лечению кранио-мандибулярных дисфункций».

На симпозиум-практикум для инновационно-ориентированных клиник, приехали главные врачи практически со всех уголков России, в рамках которого прошел семинар «Маркеры эффективности управления стоматологической клиникой и технологии повышения индексов» и мастер-класс «Правовые ограничения для масштабного использования седации в амбулаторной стоматологии. Ксенон – современное решение проблем». Так же состоялись симпозиумы - «Эндодонтия. Коротко и без рекламы о главном. Очистка, формирование и обтурация», «Диагностика, лечение кранио-мандибулярной дисфункции», VI симпозиум секции СтАР «Студенты-стоматологи и молодые врачи». Партнером обучающего семинара по эстетике «Эстетическая реставрация фронтальной группы зубов» выступила компания Ivoclar Vivadent, в симпозиуме «Новый подход к кариеспрофилактике – уверенный шаг в будущее без кариеса» - компания Colgate и в симпозиуме «Использование малоинвазивных методов в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» выступила компания Philips sonicare.

наверх