e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Обращение Иванова Александра Леонидовича - Российского консула в Европейской Ассоциации Черепно-челюстно лицевых хирургов


Уважаемые коллеги !

Иванов Александр Леонидович Для меня большая честь принять эстафетную палочку из рук уважаемого профессора Тарасенко Светланы Викторовны, прослужившей восемь лет на посту Российского консула в Европейской Ассоциации Черепно-челюстно лицевых хирургов, и которая во многом способствовала тому, что российские челюстно-лицевые хирурги достойно представляют свою страну на европейском уровне.

Позвольте представиться – Иванов Александр Леонидович, кандидат медицинских наук. В настоящее время заведующий отделением детской челюстно-лицевой хирургии ФГБУ ЦНИИС и ЧЛХ. Окончил Московский университет им. Ломоносова, факультет Фундаментальной медицины. Проходил ординатуру, аспирантуру и докторантуру в ЦНИИС и ЧЛХ. Область научных и клинических интересов – реконструктивная кранио-фациальная и челюстно-лицевая хирургия, врожденная патология, трехмерное компьютерное моделирование.

Под эгидой ассоциации работают ведущие мировые специалисты, общение с которыми во время конгрессов способствует повышению уровня компетенции и приобретению нового опыта в лечении сложных заболеваний. Ее деятельность не ограничивается проведением конгрессов, но включает также издание журнала, организацию обучающих курсов, поддержку молодых специалистов.

Я хотел бы призвать российских коллег к более активному участию в деятельности ассоциации и вступлению в ее ряды. Вместе мы сможем улучшить имидж российской челюстно-лицевой хирургии, поделиться с зарубежными коллегами нашими разработками, а также наладить более активную научную работу на уровне мировых стандартов.

Приглашаю к активному сотрудничеству, как учащихся, так и опытных хирургов и ученых. По любым вопросам, связанным с вступлением в ассоциацию, организацией или участием в мероприятиях и т.п., прошу обращаться по тел.: 8 (499) 246-61-02 или электронной почте: dr.ivanov@cleft.ru


С уважением,
к.м.н. Иванов А.Л.
Ведущий научный сотрудник
Зав. отд. детской челюстно-лицевой хирургии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» МЗ РФ

наверх