e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Стоматология. День открытых дверей в МГМСУ им. А.И. Евдокимова


30 марта 2014 г. МГМСУ им. А.И. Евдокимова, в соответствии с планом общеуниверситетских мероприятий, с целью наиболее полного информирования абитуриентов об основных образовательных программах (ООП) подготовки специалиста, провёл День открытых дверей по специальности Стоматология. День открытых дверей по специальности «Стоматология» состоялся на одной из 4–х профильных клинических баз факультета по адресу: ул. Вучетича, д. 9а - в Центре Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦС и ЧЛХ). В программе встречи с абитуриентами: презентации декана и заведующих кафедрами – учебный, лечебный и научный процесс на факультете с последующим посещением кафедральных клиник стоматологического комплекса.

В организации и проведении мероприятия принимали участие: ректор МГМСУ, заслуженный врач РФ, профессор О.О. Янушевич; проректор по учебной работе, заслуженный врач РФ, профессор С.Т. Сохов; декан стоматологического факультета, заслуженный врач РФ, профессор А.В. Митронин, а также заведующие кафедрами, ведущие специалисты вуза: заслуженный деятель науки РФ, профессор И.Ю. Лебеденко; заслуженный врач РФ, профессор Е.А. Волков, профессор О.З. Топольницкий, профессор Л.П. Кисельникова, профессор А.Б. Слабковская; главный врач ЦС и ЧЛХ профессор Н.В. Ярыгин, сотрудники структурных подразделений, деканата факультета, студенческий актив.

К 10-00 лекционная аудитория, предлекционный холл были заполнены абитуриентами, планирующими поступление на специальность Стоматология и их родителями. К сожалению, мест не хватило для всех желающих – все ступеньки и подоконники были заняты.

В холе представлена стендовая галерея о лидерах стоматологии вуза, научно-исследовательские постеры и материалы о стоматологическом факультете, учителях ведущих школ стоматологии. Каждый гость получил эмблему с ликом профессора В.Н. Копейкина, которому исполнилось бы 85 лет, а также профессионально-учебные книги от кафедры комплексного зубопротезирования.

Со вступительным словом выступил проректор по учебной работе, профессор С.Т. Сохов, рассказав о насыщенной программе встречи с абитуриентами на клинической базе. Затем декан стоматологического факультета, приветствуя аудиторию с абитуриентами, профессор А.В. Митронин представил презентацию «Стоматологический факультет - 2014. Подготовка врача-стоматолога по новому образовательному стандарту». Декан отметив, высокий кадровый потенциал и головную роль МГМСУ по стоматологии подробно рассказал о работе кафедр стоматологического факультета, особенностях обучения при выполнении ООП, о новой структуре факультета, совершенствовании учебного процесса, в соответствии с решениями учёного Совета МГМСУ, ФГОС по специальности «Стоматология» и учётом рекомендаций Европейской Ассоциации Стоматологического Образования, вопросах студенческой жизни факультета (социально-культурной, спортивной, студенческой науке и олимпиадах, именных стипендиях и др.), международном сотрудничестве по образованию, науке и лечебной работе, аккредитации вуза. Студенты в МГМСУ – это приоритет№1.

Затем Начальник УВЦ доцент, полковник медицинской службы Останин А.А. рассказал о работе Учебного военного центра МГМСУ.

Продолжили выступления с презентациями заведующие кафедрами о клинической работе и особенностях учебного процесса на кафедрах: детской челюстно-лицевой хирургии –профессор Топольницкий О.З.; детской стоматологии - профессор Кисельникова Л.П.; комплексного зубопротезирования - заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач РФ, профессор И.Ю. Лебеденко. Все презентации в разделе лечебной деятельности сопровождались сложными клиническими случаями и результатами их комплексного лечения с применением современных технологий, в т.ч. разработанными в коллективах. Все выступления сопровождались аплодисментами.

В рамках встречи с абитуриентами профессор И.Ю. Лебеденко дополнительно информировал присутствующих о регулярном проведении в МГМСУ Всероссийских Олимпиад по стоматологии среди студентов стоматологических факультетов медицинских вузов России. Затем проректор МГМСУ профессор С.Т. Сохов выступил перед аудиторией и сообщил о планируемом дне открытых дверей 27 апреля и рассказал как он будет проходить. Цель такого внимания и информированности абитуриентов и их родителей – создать максимум благоприятных условий для абитуриентов при подаче ими документов.

Декан факультета, профессор А.В. Митронин, завершая первую часть встречи, поблагодарил аудиторию за внимание и тишину в зале, дополнительно информировал присутствующих о наличии объёмного материала Приёмной комиссии на сайте МГМСУ.

Профессор И.Ю. Лебеденко пояснил порядок организованного посещения клиник кафедр. Сформировано 12 групп из будущих абитуриентов, им выданы халаты и бахилы, а заведующие кафедрами, сотрудники, оперативный отряд МГМСУ организовано обеспечили последовательное посещение клиник для ознакомления с работой учебно – научно - клинических кафедр огромного стоматологического комплекса – амбулаторно-поликлинических отделений и стационара.

ЦС и ЧЛХ является базой 16 кафедр и 15 отделений стоматологического факультета. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии состоит из четырехэтажного амбулаторно-поликлинического корпуса, и восьмиэтажного корпуса стационаров. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ (ЦС и ЧЛХ) является единственным в России однопрофильным стоматологическим подразделением, осуществляющим комплексную амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, в том числе скорую и неотложную, детскому и взрослому населению. Вот с такой базой познакомились будущие абитуриенты университета.

День открытых дверей прошел в доброжелательной обстановке. Абитуриенты и их родители, пришедшие на День открытых дверей по окончании мероприятия благодарили ректорат МГМСУ, декана стоматологического факультета, профессора А.В. Митронина, заведующих кафедрами за прекрасно организованную встречу - День открытых дверей для абитуриентов, желающих в дальнейшем стать достойными членами большой семьи студентов - стоматологов.

Дорогие абитуриенты!

Добро пожаловать в нашу дружную семью МГМСУ!

Желаем удачи!

Ректорат, деканат стоматологического факультета МГМСУ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


   

 

наверх