e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Российская академия наук
Центральный Научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
Московский государственный медико-стоматологический университет
Стоматологическая Ассоциация России
Министерство здравоохранения Тверской области
Тверская государственная медицинская академия

 

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
«Современная стоматология – эффективность профилактики и лечения. Нанотехнологии в стоматологии»

27 - 28 ноября 2014 года, Тверь


Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная стоматология – эффективность профилактики и лечения. Нанотехнологии в стоматологии», которая состоится 27-28 ноября 2014 года в городе Твери на базе государственной медицинской академии.

Конференция приурочена к 60-летнему Юбилею работы стоматологического факультета медицинской академии на Тверской (Калининской) земле.

Конференция проводится совместно с Российской академией наук, Стоматологической Ассоциацией России при планируемом участии ведущих сотрудников Центрального Научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Московского государственного медико-стоматологического университета, ученых и практических врачей других профильных учреждений и организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Целью конференции является обсуждение состояния и перспектив профилактики и лечения основных стоматологических заболеваний в Российской Федерации в аспектах:

  • современных данных о микро- и макроструктуре тканей зубов (наноструктурированность эмали и дентина, строение системы корневых каналов);
  • концепции биопленки;
  • достижений и возможностей нанотехнологий, иммунологии и молекулярной медицины.

В Программу конференции планируется включить следующие основные научно-практические направления для рассмотрения на пленарном заседании и тематических секциях:

  1. Состояние и проблемы стоматологической помощи населению России.
  2. Микробный и пищевой факторы в профилактике начального кариеса зубов.
  3. Профилактика и лечение вторичного и рецидивирующего кариеса зубов. Повышение качества лечения кариеса.
  4. Повышение качества лечения пульпита и апикального периодонтита. Эндодонтическое лечение или имплантация?
  5. Профилактика и лечение гиперестезии твердых тканей зубов.
  6. Эндодонто-пародонтальный синдром. Комплексный подход к диагностике и лечению.
  7. Современные методы профилактики, лечения и прогнозирования заболеваний пародонта.
  8. Пути повышения эффективности профилактики и лечения основных стоматологических заболеваний у детей и подростков.
  9. 9. Эффективные методы хирургического лечения в стоматологии

В ходе конференции планируется проведение выставки диагностического и лечебного оборудования, материалов, медикаментов, оздоровительной продукции согласно тематике научного форума.

Планируется проведение нескольких секций. В рамках конференции будут проведены мастер-классы для практикующих врачей-стоматологов, интернов, клинических ординаторов, студентов по современным методам лечения основных стоматологических заболеваний.

Приглашаем заинтересованные компании принять участие в работе выставки

Материалы конференции предполагается издать к началу научного форума

Вся информация по конференции будет размещаться на сайте Тверской государственной медицинской академии: www.tvergma.ru

Правила оформления материалов для публикации

1. Материалы должны быть получены Оргкомитетом не позднее 1 ноября 2014 г.

2. Заявки на доклады для выступления на пленарном заседании и секциях рассматриваются Оргкомитетом. Принимаются для публикации в объеме: до 10 страниц – доклады на пленарном заседании, до 3 страниц – доклады на секционных заседаниях и тезисы сообщений. Требования к публикациям: формат - А4, поля везде - 2 см, шрифт Times - 14 pts, через 1,5 интервала. Язык публикаций – русский, для авторов из-за рубежа – русский или английский.

3. В заглавии должны быть указаны: название (прописными буквами), с новой строки - фамилии и инициалы авторов, с новой строки - учреждение, город. Ссылки на литературные источники по возможности не приводить. Разрешается использование таблиц и рисунков.

4. Материалы для публикации принимаются на бумажном носителе (текст должен быть подписан авторами, с указанием контактных телефонов и электронного адреса) и в электронном виде вложенным файлом по электронной почте: konbak@mail.ru. Возможно направление материалов для публикации только в электронном виде, с отдельным вложенным файлом со сканом сопроводительного письма, подписанного научным руководителем (руководителем подразделения или учреждения). Материалы для публикации отправлять по адресу оргкомитета конференции: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 4, Тверская государственная медицинская академия, ответственному секретарю Конференции доценту К.Б. Баканову.

5. Публикация материалов бесплатная. От одного автора (в том числе, в соавторстве) представляется не более двух печатных работ. За содержание статьи ответственность несет автор.

Оргкомитет вправе не публиковать работы, не соответствующие тематике конференции и с нарушением требований, оформленные небрежно, а также присланные по факсу или только на бумажном носителе.

Пример оформления публикации:

Новые подходы к оценке стоматологического здоровья учащихся города твери
Семенов В.В., Куприянов В.К.
Тверская государственная медицинская академия, г. Тверь


Номера в гостиницах участниками бронируются самостоятельно. Координаты близлежащих к месту проведения конференции гостиниц:

1. Гостиница «Центральная» - эконом-класса. Расположена в 50 метрах от места проведения конференции. 170100, г.Тверь, ул. Новоторжская, 1. Тел. (4822) 33-91-63, 48-90-93

2. Гостиница «Волга» соответствует современным требованиям. Расположена в 500 метрах от места проведения конференции. 170100, г.Тверь, ул. Желябова, 1. Служба размещения (4822)34-81-23, факс 34-93-37, 34-81-62. www.volga-tver.ru E-mail: volga_tver@mail.ru

3. Гостиница «Селигер» соответствует современным требованиям. Расположена в 800 метрах от места проведения конференции. 170100, г.Тверь, ул. Советская, 38. Служба бронирования (4822)32-07-53, 33-06-76. www.seligerhotel.ru E-mail: mail@seligerhotel.ru

4. Полная информация по всем гостиницам г. Твери (в т.ч. по дистанционному бронированию номеров) отражена на информационных сайтах www.komandirovka.ru/hotels/tver/, vtver.ru/

 

Командировочные расходы участникам конференции Оргкомитетом не компенсируются.

По вопросу участия в выставке заинтересованных компаний необходимо обратиться в оргкомитет конференции по адресу:
170100, Россия, г. Тверь, ул. Советская, 4, Оргкомитет Конференции – доценту К.Б. Баканову
Контактные телефоны:
(4822) 35-60-00, 32-10-09 (доцент Баканов Константин Борисович),
34-34-60 (научная часть академии).
Факс: (4822) 34-34-60 (Оргкомитет Конференции – К.Б. Баканову)
E-mail: konbak@mail.ru


Регистрация

Для предварительной регистрации необходимо выслать заполненную регистрационную форму в адрес Оргкомитета по почте или в электронном виде.

Скачать файл формы Регистрации в формате DOC

наверх