Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Отчеты о мероприятиях кафедры терапевтической стоматологии
ГБОУ ВПО РНИМУ им.Н.И.Пирогова

Кафедра терапевтической стоматологии провела занятие по профориентации совместно со Школой №1206


13 октября 2015 года


13 октября 2015 года Кафедра терапевтической стоматологии провела занятие по профориентации совместно с Государственным бюджетным образовательным учреждением Школа №1206 Юго - Западного административного округа.

Доценты Кафедры терапевтической стоматологии – Михайлова Е.Г. и Никольская И.А. провели для учащихся 10 класса увлекательную экскурсию по университету, познакомили с инновационным центром хирургических технологий, где на специальном оборудовании школьникам показали, как обучаются будущие хирурги. Ребята постарались выполнить на компьютерных тренажерах специальные упражнения. Отлично справившись с поставленной задачей, они побывали в операционной, оборудованной по последнему слову техники.

Не остался без внимания и Музей истории Российского национального исследовательского медицинского университета имени Николай Ивановича Пирогова, где ребятам провели увлекательную экскурсию.

Вернувшись в фантомный класс кафедры терапевтической стоматологии, интерны и студенты 2 курса стоматологического факультета рассказали школьникам о правильном уходе за полостью рта, провели осмотр, определили уровень гигиены учащихся и дали рекомендации по индивидуальной гигиене полости рта.

Старшеклассникам предоставили возможность попробовать себя на практическом занятии: совместно со студентами они увлеченно лепили зубы и выясняли анатомические особенности каждого из них, по окончании которого все участники получили от фирмы ООО СПЛАТ-КОСМЕТИКА памятные подарки.

Проведенное занятие позволило дать комплексное представление о возможной профориентации выпускников в сфере здравоохранения.

ФОТОРЕПОРТАЖ


 

Клуб «Федеративная республика здоровой молодежи:
территория детских улыбок» в ГОУ ЯО Переславль – Залесский санаторный детский дом


10 октября 2015 года, Переславль – Залесский


На стоматологическом факультете РНИМУ им. Н.И. Пирогова стало доброй традицией совершать благотворительные мероприятия в рамках волонтерского клуба «Федеративная республика здоровой молодежи: территория детских улыбок».

Так, 10 октября 2015 года студенты, интерны и преподаватели Кафедры терапевтической стоматологии стоматологического факультета совершили благотворительный бросок в ГОУ ЯО Переславль – Залесский санаторный детский дом.

Программа волонтерского клуба была направлена на улучшение положения детей-сирот в обществе, создание благоприятных условий для их жизнедеятельности, обучения, воспитания и развития, а также помощи в диагностике заболеваний зубочелюстной системы.

Надолго запомнится детям концерт, организованный силами студентов 3, 4 курсов, интернами кафедры , а также трепетное и ласковое отношение к каждому ребенку во время этой встречи. Студенты и интерны кафедры обучили детишек правильной гигиене полости рта и совместно с преподавателями проводили оценку стоматологического статуса каждого ребенка.

Перед членами клуба стояли цели не только провести осмотр полости рта и выявить патологию зубочелюстной системы у детей с отягощенной соматической патологией, но и оказать полноценную стоматологическую помощь в лечении и профилактике стоматологических заболеваний, так благодаря различным специализациям врачей, детям была оказана терапевтическая и хирургическая помощь в полном объеме.

Данное мероприятие было бы невозможным без поддержки наших коллег и друзей «IvoClar VivaDentIvoClar VivaDentIvoClar VivaDent», «ООО СПЛАТ – КОСМЕТИКА», Профсоюза студентов РНИМУ им. Н.И.Пирогова, «Sensodyne» и «Сolgate».

Лечение детишек было бы невозможно стоматологических материалов, которые были любезно предоставлены фирмой «IvoClar VivaDentIvoClar VivaDentIvoClar VivaDent»: OptraGate, Tetric N-Bond, Tetric N-Ceram.

Фирма «ООО СПЛАТ - КОСМЕТИКА» предоставила портативную стоматологическую установку с полноценным ее оснащением и комплектами расходных инструментов, благодаря которым было осуществлено лечение, нуждающихся в стоматологической помощи, детей.

А наши спонсоры «Sensodyne», «Сolgate» и «ООО СПЛАТ – КОСМЕТИКА», позаботились о каждом ребенке, подарив индивидуальные наборы для поддержания индивидуальной гигиены полости рта.

Сотрудники кафедры терапевтической стоматологии совместно с Профсоюзом студентов РНИМУ им. Н.И.Пирогова подарили детишкам большое количество наборов для творчества и рукоделия, канцелярские наборы и памятные подарки. В этот момент каждый ребенок ощутил заботу и теплоту, которую могут дать только близкие люди.

Очень радостно осознавать, что так много отзывчивых, милосердных людей среди студентов, болеющих душой за судьбы детей, оставшихся без попечения родителей.

Для того чтоб совершить хороший поступок, нужно совсем немного – доброе сердце и открытая душа! Поэтому мы всегда будем делиться временем, силами и знаниями с людьми, которые в этом остро нуждаются, и поддерживать тех, кто готов это делать.

Большое спасибо всем, мы надеемся на дальнейшую помощь и поддержку в проведении будущих благотворительных мероприятий!

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх
Просмотров: 1013
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование