e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Клуб «Федеративная республика здоровой молодежи:
территория детских улыбок»
в ГОУ ЯО Переславль–Залесский санаторный детский дом


4 апреля 2015 года


Пост-релиз


На стоматологическом факультете РНИМУ им. Н.И. Пирогова стало доброй традицией совершать благотворительные мероприятия в рамках волонтерского клуба «Федеративная республика здоровой молодежи: территория детских улыбок».

4 апреля 2015 года студенты и преподаватели кафедры терапевтической стоматологии стоматологического факультета при поддержке СтАР Студенты стоматологи и молодые врачи совершили благотворительный бросок в ГОУ ЯО Переславль – Залесский санаторный детский дом.

Программа волонтерского клуба была направлена на улучшение положения детей-сирот в обществе, создание благоприятных условий для их жизнедеятельности, обучения, воспитания и развития, а также помощи в диагностике заболеваний зубочелюстной системы.

В этом году перед членами клуба стояли цели не только осмотреть и выявить патологию зубочелюстной системы у детей с отягощенной соматической патологией, но и оказать полноценную стоматологическую помощь в лечении и профилактике стоматологических заболеваний. Благодаря различным специализациям врачей, детям была оказана терапевтическая и хирургическая помощь в полном объеме.

Надолго запомниться детям концерт, организованный студентами 2,3,4,5 курсов и интернами кафедры, трепетное и ласковое отношение к каждому ребенку во время этой встречи.

Очень радостно осознавать, что так много отзывчивых, милосердных людей среди студентов, болеющих душой за судьбы детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты стоматологического факультета позаботились о том, чтобы у каждого ребенка был подарок. В этот момент каждый ребенок ощутил заботу и теплоту, которую могут дать только близкие люди.


Никольская Ирина Андреевна
к.м.н., ассистент кафедры терапевтической стоматологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх