e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Отдел по работе со стоматологической индустрией СтАР
проводит встречу участников индустриально коммерческого сектора стоматологии


20 апреля 2015 - Налоговые льготы и субсидии
для участников стоматологического рынка


18 мая 2015 - Открытое заседание по срокам и условиям
регистрации медицинских изделий для стоматологии


 

 

20 апреля 2015, 16:00 - 17:30
Конференц-зал «B», «Крокус Экспо», пав. 2, м.


Налоговые льготы и субсидии
для участников стоматологического рынка


Программа встречи: (участие бесплатное)

16:00 – 17:00 Поддержка предпринимательства: инструменты, возможности, условия.

Докладчик: Дивина Анна Валерьевна - Главный специалист подразделения ВАО ГБУ «Малый
бизнес Москвы»

  • Субсидии малым и средним предприятиям: на развитие бизнеса, на возмещение процентов по кредиту, на погашение платежей по лизингу, для участников выставок.
  • Центр поддержки экспорта (содействие в поиске зарубежного партнера; сопровождение экспортных контрактов; консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности; организация деловых мероприятий; проведение обучающих бизнес-семинаров.
  • Помещения по льготной арендной ставке.
  • Единый центр госзаказа (Консультации предпринимателям по вопросам участия в государственном заказе, проведение обучающих мероприятий)
  • Программа обучения: бухгалтерский учёт и налогообложение, маркетинг и продажи, психология управления, организация клиентоориентированного сервиса и другие программы.

17:00 – 17:30 Взаимодействие Стоматологической ассоциации России (СтАР) и индустриально коммерческого сектора стоматологии.

Докладчик: Мельникова Наталья Юрьевна - Руководитель Отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР

  • Возможности, инструменты, условия участия для Партнеров в официальных мероприятиях организуемых или поддерживаемых СтАР.
  • Программа «Одобрено СтАР»
  • Подготовка вопросов по регистрации стоматологических медицинских изделий для рассмотрения на Открытом заседании 18 мая 2015, ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора


18 мая 2015
г. Москва, ул. Волхонка, д.11
Московская государственная картинная галерея Ильи Глазунова


Открытое заседание по срокам и условиям
регистрации медицинских изделий для стоматологии


В работе Открытого заседания и Круглого стола примут участие - И.В. Иванов Генеральный директор ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора, А. Ч. Мустафина - специалист-эксперт отдела экспертизы и мониторинга безопасности медицинских изделий ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора, а так же другие официальные лица ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор); В.В. Садовский – Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР); Н.Ю. Мельникова – Руководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР; П.В. Добровольский – Президент Ассоциации стоматологической индустрии (РоСИ); А.А. Максимов – Генеральный директор компании Рокада Мед.

Программа Семинара (участие платное)

  • Нормативно-правовое регулирование в части регистрации медицинских изделий.
  • Заявление на регистрацию медицинского изделия, нормативная документация, техническая и эксплуатационная документация производителя: требования к содержанию документов.
  • Нормативно-правовое регулирование проведения клинических испытаний медицинских изделий. Требования к предоставляемым документам по результатам проведения клинических испытаний медицинских изделий в форме исследований (анализа оценки клинических данных).
  • Основные особенности, подводные камни, проблемы и пути их решения при регистрации стоматологических медицинских изделий.
  • Оценка соответствия медицинских изделий в форме клинических испытаний с участием человека и в форме оценки анализа. Особенности проведения.
  • Внесение изменений в регистрационное удостоверение и в регистрационную документацию на медицинское изделие.
  • Проведение проверок соблюдения медицинскими организациями правил проведения клинических испытаний медицинских изделий.
  • Организация мониторинга безопасности медицинских изделий в Российской Федерации.
  • На пленарном заседании состоится выступление Президента Стоматологической Ассоциации России В.В. Садовского по теме «О последствиях несоблюдения регламентов по регистрации новых медицинских изделий в части реализации прав пациентов, декларированных в Лиссабонской декларации о правах пациента от 1981 год в других международных декларациях»
  • Ответы на вопросы

В рамках семинара запланировано проведение круглого стола.

По окончании семинара для участников будет организована экскурсия по Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова.


Дополнительная информация:
по телефонам 8 (495) 980-29-35 или 8 (495) 698-42-09
на сайте www.cmkee.ru
Е-mail: obr@cmkee.ru

Для участия приглашаются - Представители профессионального сообщества стоматологов, представители аккредитованных организаций на проведение клинических испытаний, производители медицинских изделий, либо их уполномоченные представители, контрактные исследовательские организации, научные организации, медицинские и фармацевтические организации, профессиональные ассоциации, контрольные медицинские лаборатории и др. специалисты отечественных и зарубежных регуляторных органов и научно-исследовательских организаций, представители заинтересованных организаций и учреждений.

Обращаем Ваше внимание, что оргкомитет Семинара оставляет за собой право вносить изменения (Время и стоимость участия будет сообщено дополнительно).

Регистрация участников по электронной почте marketing-star@mail.ru
Направьте контактные данные участника:
ФИО, должность, компания, моб. телефон, электронная почта

ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ

наверх