e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Международный Конгресс по Цифровой Стоматологии в Сочи


15-16 мая 2015 года


ПРОГРАММА КОНГРЕССА

Пост-релиз


15-16 мая 2015 года на побережье Черного моря в сердце курортной столицы России, в городе Сочи, состоялся Международный конгресс по цифровой стоматологии, организованный Ассоциацией цифровой стоматологии.

Местом проведения мероприятия стал ультрасовременный отель 5* Hyatt Regency Sochi, где и проживали фактически все участники Конгресса.

Площадкой для получения знаний послужил современно оборудованный, роскошный бальный зал, выполненный в стиле арт-деко. На регистрации гостей встречали волшебные звуки саксофона, профессиональный фотограф и приветливые улыбки сотрудников Ассоциации.

Аншлаг в зале всегда радует глаз - 250 участников из разных регионов России, Украины, Армении, Грузии, Казахстана, Италии, Германии, Литвы, Венгрии приехали получить порцию новых знаний, положительных эмоций и полезных знакомств.

Цифровое лазерное шоу под музыкальный аккомпанемент стало логическим началом торжественного открытия «цифрового» конгресса. Официальное открытие Конгресса было ознаменовано приветственной речью Президента Ассоциации цифровой стоматологии, к.м.н., Апресяна Самвела Владиславовича. С поздравлениями и напутственными словами выступили члены Совета Директоров Ассоциации цифровой стоматологии; д.м.н. профессор Лебеденко И.Ю., д.м.н. профессор Ряховский А. Н., д.м.н. профессор Цаликова Н. А. и д.м.н. Чикунов С. О. Так же с приветственными речами выступили Президент ассоциации имплантологов России, д.м.н., профессор Олесова В.Н.; Президент ассоциации частных стоматологических клиник, д.м.н. Рабинович И.М., Главный стоматолог Краснодарского края д.м.н., профессор Боднева С.Л.

Но главными виновниками этого мероприятия, к которым было приковано внимание участников в течение 2х последующих дней стали 8 лучших международных лекторов, которые представили публики свои интереснейшие познавательные доклады в области цифровой стоматологии.

В первый день своим опытом и знаниями поделились: Jozsef Toka (Венгрия) «Пошаговая реабилитация беззубой челюсти при помощи имплантатов Cortex с использованием съемных протезов, изготовленных с применением CAD/CAM технологий»; Enrico Steger (Италия) «Цифровой рабочий процесс»; Александр Ряховский (Россия) "3D дизайн в стоматологии"; Сергей Чикунов (Россия) «Простое решение комплексного клинического случая». Во второй день с познавательными докладами выступили: Erhan Comlekoglu (Турция) «Эстетика передней группы зубов при помощи CAD/CAM технологий. Индивидуальный дизайн улыбки при помощи Smile Design»; Alessandro&Andrea Agnini (Италия) "Цифровая стоматологическая революция"; Vanik Kaufmann-Jinoian (Германия) «Раскрытый CAD/CAM. Голая правда».

Благодаря первоклассному синхронному переводу Анны Свирь, лекционную программу удалось сделать более полной и развернутой, а в конце каждого доклада участникам представилась уникальная возможность задать все интересующие их вопросы спикеру.

В прилегающем к бальному залу фойе, с панорамными окнами и видом на центральную живописную улицу города Сочи, расположились выставочные стенды представителей ведущих российских и зарубежных компаний в области цифровой стоматологии, таких как: Vita Zahnfabrik, ZirconZahn, Avantis, Zfx, Алеф, Sirona, In-core, Cortex, Shera, Zeiss, DIOimplant, Snucone. Генеральным спонсором Международного Конгресса по цифровой стоматологии выступила израильская имплантационная компания Cortex, которая успешно сотрудничает с Ассоциацией и оказывает поддержку на обучающих мероприятиях по имплантологии.

По традиции, каждый участник Конгресса не остался без подарочного пакета от генерального партнера мероприятия компании R.O.C.S. и второго выпуска журнала «Цифровая стоматология».

Пообщаться с коллегами, наладить новые знакомства и перекусить гости могли на открытой террасе с видом на море и набережную. Талантливые повара отеля Хаятт предоставили гостям на выбор блюда четырех традиционных кухонь мира: азиатская, средиземноморская, русская и кавказская. Поэтому каждый мог найти себе угощение по-душе и по-вкусу.

В первый день, по завершению лекционной программы, для участников Конгресса была организована экскурсия по вечернему городу Сочи и в Олимпийский парк, где все желающие смогли насладиться незабываемым зрелищем поющего фонтана, который под звуки известных музыкальных композиций радовал зрителей своим танцем воды, тумана и света.

Во второй день, после торжественного закрытия конгресса, традиционно все собрались на Гала-ужин в кругу друзей. Тосты, музыкальное сопровождение сочинского jazz-бэнда, трансляция хоккейного матча «Россия-США», общая радость каждой забитой шайбе с криками «Ура!», танцы до-упаду стали ярким завершением стоматологического уикенда.

Высококачественный сервис отеля luxury-class, комфортные номера, приветливый персонал, солнечная погода, великолепный город Сочи, шум прибоя Черного моря, дружеская атмосфера и позитивный настрой сделали это мероприятие незабываемым!

Всем участникам огромное спасибо за то, что вы с нами! Все что мы делаем – делаем для вас! С каждым разом совершенствуемся и стремимся к лучшему! До новых встреч!

Всегда Ваша, #dda_russia

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


 
наверх