Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России
СтАР Colgate

СтАР провела открытый урок по гигиене полости рта для московских школьников


31 мая 2016 года, Москва


Пост-релиз


31 мая Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) совместно с кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова при поддержке компании «Colgate» провела для учащихся среднего звена школы №1465 г. Москвы открытый урок по гигиене полости рта «Ослепительная улыбка на всю жизнь». Мероприятие стало финальным аккордом учебного года. Врачи-стоматологи (клинические ординаторы кафедры детской стоматологии МГМСУ) Анна Токмакова и Виктория Цымлянская рассказали ребятам о гигиене ротовой полости, как составляющей здоровья всего организма, и элементарных правилах, которые помогают сохранить ослепительную и здоровую улыбку на долгие годы.

Детям был продемонстрирован новый образовательный мультфильм о приключениях Доктора Зайца и его коллеги Доктора Улыбки, которые вместе с командой Супергероев - Зубными защитниками - борются со злейшим врагом здоровья зубов - Кариесом. В конце урока каждый школьник получил диплом «Зубного защитника» и специальный подарок для поддержания личной гигиены полости рта, предоставленный компанией «Colgate».

Напомним, что детская образовательная программа «Ослепительная улыбка на всю жизнь» является частью Федеральной государственной программы первичной профилактики стоматологических заболеваний и одобрена решением Совета Стоматологической Ассоциации России. В нашей стране программа была запущена в 2009 году, за все это время уже 474 000 детей обучены правильному уходу за полостью рта. В 2016 году программа проходит в 10 городах страны.

наверх
Просмотров: 1152
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование