Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

IV Всероссийская олимпиада
с международным участием
по хирургической стоматологии «Шаги к мастерству»


13 мая 2016 года, Москва


Пост-релиз


Вот уже в четвертый раз кафедрой хирургической стоматологии и кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова проводилась студенческая олимпиада по хирургической стоматологии для студентов 4 и 5 курсов стоматологических факультетов. На олимпиаду были направлены по два студента от 13 университетов России и два студента из Белоруссии. В теоретических и практических конкурсах в индивидуальном зачете за призовые места активно боролись 26 человек. Поддержать своих подопечных приехали кураторы. У них была возможность поделиться впечатлениями и высказать свое мнение друг другу и оргкомитету.

С самого начала участников приятно удивило открытие олимпиады – музыкальное приветствие студентов СНК нашего университета с мощным энергетическим посылом! На этой волне добрым напутствием прозвучало приветствие заместителя декана стоматологического факультета Солоп И.А., куратора молодежных программ СтАР Скатовой Е.А., представителя «Colgate» Осауленко Е.А., Зав. кафедрой хирургической стоматологии профессора Тарасенко С.В. и зав. кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии профессора Дыдыкина С.С.

После представления уважаемых членов жюри: проф. Шулакова В.В., проф. Чувилкина В.В., проф. Щебюка А.Н., доц. Морозову Е.А., асс. Ким Л.Е., - слово передали куратору СНК нашего университета доц. Бронштейну Д.А. И начались испытания и оценка подготовки студентов по лучевой диагностике стоматологических заболеваний, знаний анатомических ориентиров и техники местного обезболивания в стоматологии. С небольшим разрывом по сумме баллов все справились!

Но самое интересное было впереди! После небольшого перерыва и подкрепления сил на ланче, облачившись в хирургическую форму, кроме традиционной аугментации лунки удаленного зуба в отведенное время все досрочно справились с очень трудным заданием – двухслойным устранением рецессии десны с использованием соединительнотканного трансплантата с неба!!!

После этого студентов ожидал конкурс-сюрприз! Им предстояло наложить шов на модели мягких тканей под микроскопом! Два микроскопа для конкурса и сувениры были предоставлены ОПТЭК «ZEISS».

Для разрядки накала страстей проведен розыгрыш лотереи фирмой «Colgate», победительницы получила приз – электрическую зубную щетку.

Пока студенты демонстрировали подготовленные презентации об их СНК, были суммированы баллы, выявлены призеры. Призы вручались на торжественном закрытии с музыкальным сопровождением наших артистов.

I место завоевала Гаева М. (Кабардино-балкария),
II место – Арутюнов Г. (Волгоград) и Жураев А. (Волгоград),
III место – Арис Ариан (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова) и Антонян А.(Воронеж)

Кроме того, дипломы “За волю к победе” получили Баландин Э. (РУДН, Москва) и Крат М. (Минск)
Приз симпатии проф. Тарасенко С.В. вручен Новиковой И. (Краснодар)

Призы в виде хирургических инструментов брендовых фирм изготовителей были предоставлены ООО Инновационный стоматологический центр “Павлово” доктора Тарасенко И.В., кафедрой хирургической стоматологии нашего университета, Пяти призерам издательство “Полимедиапресс” предоставило годовую подписку на журнал “Пародонтология”. Книги издательсткой группы “Геотар” пополнили библтотеки участников. Всех порадовала продукция «Colgate» и сувениры ОПТЭК «ZEISS».

Счастливые и довольные участники благорарили оргкомитет за проведенную на высшем уровне олимпиаду и прощались с новыми друзьями до следующих встреч! В концечном итоге именно из таких студентов вырастает достойная смена!

Тарасенко С.В.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх
Просмотров: 991
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование