Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

День открытых дверей в МГМСУ им. А.И. Евдокимова


28 февраля 2016 года


Пост-релиз


28 февраля 2016 г., в МГМСУ им. А.И. Евдокимова проведён День открытых дверей по специальности Стоматология по адресу: ул. Вучетича, д. 9а - в Центре Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦС и ЧЛХ).

В программе встречи с абитуриентами: презентация о стоматологическом факультете, представление кафедр с последующим посещением кафедральных клиник профильного центра. В организации и проведении мероприятия принимали участие: проректор по учебной работе, заслуженный врач РФ, профессор С.Т. Сохов; декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, заслуженный врач РФ, профессор А.В. Митронин, а также заведующие кафедрами, ведущие специалисты вуза: заслуженный врач РФ, профессор Е.А. Волков, профессор О.З. Топольницкий, профессор Л.П. Кисельникова, профессор Л.В. Дубова; директор Клинического центра стоматологии Клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заслуженный врач РФ, профессор Мальгинов Н.Н., Крихели Н.И., Панин А.М., Рабинович С.А., Чергештов Ю.И., сотрудники структурных подразделений, деканата факультета: заместители декана – Панин А.М., Митерева М.И., Духовская Н.Е., Островская И.Г., студенческий актив. К 10:00 конференц-зал был заполнен более 400 абитуриентами и их родителями. Увы, мест не хватило для всех желающих – даже ступеньки и подоконники были заняты.

Со вступительным словом выступил проректор по учебной работе, профессор С.Т. Сохов, передал приветствие от ректора вуза главного стоматолога Минздрава РФ, заслуженного врача РФ, профессора О.О. Янушевича, рассказал о насыщенной программе встречи с абитуриентами на клинической базе. Затем декан стоматологического факультета, приветствуя аудиторию с абитуриентами, профессор А.В. Митронин представил презентацию «Стоматологический факультет МГМСУ. Подготовка врача-стоматолога по новому образовательному стандарту». Декан отметив, высокую роль руководства университета, кадровый потенциал и головную роль МГМСУ по стоматологии подробно рассказал о работе кафедр факультета, особенностях обучения при выполнении ООП, совершенствовании учебного процесса, в соответствии с решениями учёного Совета МГМСУ, ФГОС по специальности «Стоматология» и учётом рекомендаций Европейской Ассоциации Стоматологического Образования, вопросах студенческой жизни факультета (культурной, спортивной, студенческой науке и олимпиадах, именных стипендиях и др.), международном сотрудничестве по образованию, науке и лечебной работе, аккредитации вуза, приоритетности студенческого сообщества в вузе. Затем начальник УВЦ доцент, полковник медицинской службы Останин А.А. рассказал о работе Учебного Военного Центра МГМСУ, выпускниках, которые работают в различных уголках России и благодарны за полученное образование. Представлены с места работ фотографии, присланных выпускниками МГМСУ.

Продолжил выступление заведующий кафедрой Детской челюстно-лицевой хирургии профессор Топольницкий О.З. о клинической работе и особенностях учебного процесса на кафедре. Клинические случаи по оказанию профессиональной помощи и проведённых операциях детям, оказавшимся в различных трудных медицинских ситуациях приводили аудиторию в состояние сопереживания маленьким пациентам и восхищения от результатов. Для этого нужно учиться всему, что представляет образовательная программа и ещё многому. Все выступления вызывали живой интерес и сопровождались аплодисментами.

Декан факультета, профессор А.В. Митронин, завершая первую часть встречи, поблагодарил аудиторию за внимание и тишину в зале и пояснил порядок организованного посещения клиник кафедр. Представил каждого из присутствующих руководителей кафедр и деканата. Сформированы группы из будущих абитуриентов, а заведующие кафедрами, сотрудники организовано обеспечили посещение клиник для ознакомления с работой учебно-научно-клинических кафедр огромного стоматологического комплекса – амбулаторно-поликлинических отделений.

ЦС и ЧЛХ является базой многих кафедр и отделений стоматологического факультета. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии состоит из четырехэтажного амбулаторно-поликлинического корпуса, и восьмиэтажного корпуса стационаров. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ (ЦС и ЧЛХ) является единственным в России однопрофильным стоматологическим подразделением, осуществляющим комплексную амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, в том числе скорую и неотложную, детскому и взрослому населению. И это только одна из нескольких баз факультета.

День открытых дверей прошел в доброжелательной обстановке. Абитуриенты и их родители, пришедшие на День открытых дверей по окончании мероприятия благодарили ректорат МГМСУ и деканат факультета, заведующих кафедрами за прекрасно организованную встречу - День открытых дверей для абитуриентов, желающих в дальнейшем стать достойными членами большой семьи студентов - стоматологов.

Дорогие абитуриенты!
Добро пожаловать в нашу дружную семью МГМСУ!
Желаем удачи!


Ректорат, деканат стоматологического факультета МГМСУ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх
Просмотров: 964
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование