Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Международный Симпозиум «Междисциплинарный подход к диагностике и лечению кранио-мандибулярных дисфункций»


9 февраля 2016 года, Москва


Пост-релиз


9-го февраля 2016 года в рамках ДЕНТАЛ-РЕВЮ-2016 состоялся Международный Симпозиум «Междисциплинарный подход к диагностике и лечению кранио-мандибулярных дисфункций». Тема данного Симпозиума является очень актуальной в современной мировой стоматологии. В настоящее время меняются стандарты стоматологической практики с учетом функциональной диагностики и лечения.

Сопредседатель Международного Симпозиума - Президент Ассоциации гнатологов и зубных техников Германии, профессор Олаф Винзен, является всемирно-известным ученым в области функциональной медицины. Профессор сначала закончил лечебный факультет, и затем стоматологический, и по праву является авторитетом в данной области в мире. У себя в Германии, профессор также возглавляет экспертную комиссию последипломного образования в Немецкой Стоматологической Ассоциации.

Среди почетных гостей Симпозиума был бывший Заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ФПДО МГМСУ, профессор Г.В. Большаков, ученик профессора В.Ю. Курляндского (основателя ведущей в СССР школы врачей стоматологов-ортопедов, Почётного члена Ассоциации стоматологов Франции (1965), Болгарии (1968) и Польши). Геннадий Васильевич Большаков на протяжении всей своей научной деятельности продолжал школу В.Ю. Курляндского и привил своим ученикам академическое клиническое мышление. С приветственной речью перед участниками Симпозиума выступила профессор Л.Н. Максимовская, которая одна из первых заведующих кафедрами, стала проводить научные исследования в области мио-функциональных нарушений. С 2008 года научные исследования стали проводиться совместно с группой ученых из Миланского Университета под руководством профессора Киареллы Сфорца. Ученик профессора Сфорца – Риккардо Розати, специально прилетел на Симпозиум с презентацией о новых научных разработках в области диагностики нейро-мышечных нарушений с помощью электро-миографии. Интересный доклад на Симпозиуме представил Австралийский ученый - доктор Крис Фаррелл. Его мио-функциональным методом заинтересовались многие участники Симпозиума и молодые ученые, присутствующие в зале. От Российских ученых были представлены доклады Ивановой Е.П., Фокиной Н.М., которые ведут совместное исследование в области лицевых и головных болей. Данное исследование также проходит под руководством профессора Олафа Винзена, в рамках Соглашения между МГМСУ и Франкфуртским Университетом Гете. Профессор С.Н. Ермольев выступил с интересным докладом на тему: «Разработка и совершенствование функционально-диагностических технологий в стоматологии».

Переполненный зал явился доказательством востребованности данной темы, и это радует, поскольку в настоящее время стоматологи выбирают путь клинического мышления и совершенствования своих знаний.

Выражаем искреннюю благодарность Проректору МГМСУ по учебной работе, профессору Сохову С.Т. и организаторам 13-го Всероссийского стоматологического форума Дентал-Ревю-2016 за оказанное доверие и понимание актуальности данной темы.

Председатель Симпозиума
Иванова Е.П.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



Dr. Cris Farrell (Australia)

Dr. Francesco Rosati (Italy)

Dr. Riccardo Rosati (Italy)

Prof. Olaf Winzen (Germany)

Открытие Симпозиума

Проф. Большаков Г.В
наверх
Просмотров: 753
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование