Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Всемирный день здоровья полости рта (WOHD)


22 марта 2016 года, Крым


Пост-релиз


22 марта ежегодно отмечается Всемирный день здоровья полости рта, который был учрежден Всемирной стоматологической Федерации (FDI) в 2008 году для привлечения внимания народов мира к проблемам заболеваний полости рта. Важность его неоспорима – 90% населения мира страдают от заболеваний полости рта, поэтому мы хотим обратить внимание населения Республики Крым к данной проблеме, повысить уровень стоматологического здоровья наших граждан и качество жизни в целом.

Ассоциация стоматологов Республики Крым, Министерство здравоохранения Республики Крым, главный стоматолог Крымского федерального округа, лечебные учреждения стоматологического профиля Республики Крым, стоматологические кафедры Медицинской академии им. С.И. Георгиевского уже второй год принимают активное участие в организации и проведении Всемирного дня здоровья полости рта в Республике Крым.

При активном участии Ассоциации стоматологов Республики Крым проведены праздники «Улыбки» в детских садах и школах Республики Крым, уроки здоровья и просветительские беседы о важности гигиены полости рта и о влиянии стоматологического здоровья на организм в старших классах, среди студентов и практикующих врачей-стоматологов. Сотрудниками кафедр стоматологического факультета и студентами на территории Медицинской академии им. С.И. Георгиевского был организован и успешно проведен флэш-моб «Здоровая улыбка».

Главный стоматолог Крымского федерального округа Ляхова Н.А. выступил на главных республиканских телевизионных каналах в программах «Утро с нами» и «Гость в студии», на радио канале «Море». Выступления были приурочены к празднованию Всемирного дня здоровья полости рта.

Кафедрой стоматологии и ортодонтии (зав. кафедрой, д.мед.н., профессор, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым Демьяненко С.А.) при активном участии практикующих врачей-стоматологов циклов дополнительного профессионального образования были проведены семинары о современных аспектах гигиены полости рта и профилактике онко-заболеваний. Ассоциацией стоматологов Республики Крым подготовлен и проведён конкурс на лучший постер по теме «Профилактика стоматологических заболеваний», в котором приняли участие врачи - слушатели циклов ДПО.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх
Просмотров: 743
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование