Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Всемирный день здоровья полости рта
(World Oral Health Day WOHD)


в ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова


22 марта 2016 года


Пост-релиз


22 марта ежегодно отмечается Всемирный день здоровья полости рта, который был учрежден Всемирной стоматологической Федерации (FDI) в 2008 году для привлечения внимания народов мира к проблемам заболеваний полости рта.

В этот день активисты и кураторы клуба «Федеративная республика здоровой молодежи: территория детских улыбок» ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова приняли участие в организации акции "Первые улыбки весны", которая состоялась в Воронцовском парке города Москвы. Студенты продемонстрировали как детям, так и их родителям, как правильно необходимо осуществлять индивидуальную гигиену полости рта, и вручили памятные подарки от фирмы - спонсора.

В этот же день в стенах ГБОУ "Школа с углубленным изучением английского языка №1206" СП1 (ЮЗАО) силами студентов 2 и 3 курсов стоматологического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, под чутким руководством доцентов кафедры терапевтической стоматологии Михайловой Е.Г. и Никольской И.А. успешно прошел World Oral Health Day WOHD. Студенты рассказали школьникам пятых и шестых классов о современных методах профилактики полости рта, правильном питании, новейших технологиях в стоматологии, а также, как увлекательно и интересно быть врачом-стоматологом. В этом году был выбран необычный формат для мероприятия – в стиле Оpen space. И, конечно, какое же мероприятие может обойтись без подарков всем участникам!

наверх
Просмотров: 841
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование