Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Симпозиум «Кариес и его осложнения»

8 февраля 2017

Митронин А.В., Гильмияров Э.М.

Пост-релиз

8 февраля 2017, в рамках Всероссийского стоматологического форума «Стоматологическое образование. Наука. Практика» и выставки-ярмарки «Дентал-Ревю» в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялся симпозиум «Кариес и его осложнения».

Сопредседатели симпозиума: профессор Митронин Александр Валентинович, профессор Гильмияров Эдуард Максимович.

Интерес к важнейшим вопросам реставрации твёрдых тканей зубов и эндодонтическому лечению, оказанию помощи пациентам на клиническом приеме остаётся на высоком уровне. На Форуме руководители вузов, учреждений, клиник и зарубежные гости.

Диагностика некариозных поражений, кариеса зубов, болезней пульпы и периапикальных тканей и методы оказания амбулаторной помощи при остром течении воспалительных процессов, комплексное лечение и профилактика заболеваний являются основой современной практической стоматологии. С этими целями ежегодно организуется симпозиумы, семинары, курсы и мастер-классы, выходят профильные журналы ВАК «Эндодонтия today», и «Cathedra - Кафедра. Стоматологическое образование», где публикуются научно-практические статьи. Всё для того, чтобы врачи могли получать как можно больше информации о результатах исследований, внедрения новых технологий в стоматологическую практику, повышающих эффективность лечения.

Многие врачи-стоматологи члены секции СтАР «Эстетическая стоматология» и эндодонтической секции СтАР принимали участие симпозиуме. Координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава РФ позволил участникам - врачам-стоматологам получить по завершению программы симпозиума зачетные кредиты системы НМО, подтвержденные свидетельством установленного образца. В зале врачи-стоматологи, педагоги, интерны и ординаторы, аспиранты - все кто решил и пополнить свои знания, профессиональные компетенции и набрать кредиты в системе НМО. Председатель симпозиума поздравил участников с профессиональным праздником - днём стоматолога. 9 февраля Международный день стоматолога постепенно становится популярной во многих странах в День святой Аполлонии — дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. Из истории известно, Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства - отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года. В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Вечером 7 февраля состоялся БАЛ, посвящённый празднику. Бал организован СтАР совместно с МГМСУ им. А.И. Евдокимова!

Далее с красочно-иллюстрированными презентациями, клиническими случаями и доказательными материалами по научно-практическим исследованиям выступили, в соответствие с программой симпозиума:

  • Прогнозируемый результат в эстетической реставрации зубов
    д.м.н., проф. Гильмияров Эдуард Максимович (Самара, СамГМУ);
  • Влияние электромагнитного излучения компьютера на состояние ротовой жидкости и твердых тканей зубов человека
    д.м.н., проф. Ломиашвили Лариса Михайловна, Васильева Наталья Александровна, Седельников Владимир Васильевич, Питаева Ааида Николаевна (Омск, ОмГМУ);
  • Особенности сохранения жизнеспособности пульпы при лечении незрелых постоянных зубов
    д.м.н., Корчагина Виктория Васильевна (Москва, клиника «Зубрёнок»);
  • Анализ окклюзии у пациентов с краниомандибулярными дисфункциями
    Assoc. Prof. Dr. PhD Dimova Mariana Jordanova (Болгария. София);
  • Выбор методов диагностики и тактика лечения при эндодонто-пародонтальных поражениях
    д.м.н., проф Митронин Александр Валентинович, асс. Галиева Дина Таировна, асс. Зиновьева Анастасия Игоревна (Москва, МГМСУ им. А.И. Евдокимова);
  • Алгоритм применения методов диагностики и лечения в эндодонтической хирургии при периодонтитах
    к.м.н. Бадалян Кристина Юрьевна (Москва, ЦНИИС и ЧЛХ);
  • Рациональный подход в выполнении медицинской цифровой фотографии в стоматологии
    к.м.н., асс. Гришин Сергей Юрьевич (Киров, КГМА);
  • Мастер-класс «Эндодонтическое лечение: доступ, формирование, очистка, обтурация»
    Кафедра кариесологии и эндодонтии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, компания Геософт - Митронин А.В., Галиева Д.Т., Платонов Евгений Владиславович., Кузнецов Денис Максимович (Москва)

Подведены итоги, вручены сертификаты МГМСУ им. А.И. Евдокимова, а также сертификаты Дентал-Экспо. Докладчикам и участникам подарены выпуски журналов «Эндодонтияtoday» и «КАФЕДРА. Стоматологическое образование».

Благодарим за информационную поддержку симпозиума: сайт СтАР, лично президента СтАРВ.В. Садовского и кореспондента Ю.В. Кузовкову; сайт МГМСУ; газету «Стоматология сегодня; журналы ВАК «Эндодонтияtoday» и "Кафедра. Стоматологическое образование». Благодарим всех участников за понимание и проявленный интерес к профессии. А впереди – 12 июня Чемпионат и форум по эстетической стоматологии в Белгороде; 13-16 сентября - 18-й Европейский эндодонтический конгресс в Брюсселе; 25 сентябряв Крокус – Экспо симпозиум по эстетической стоматологии с награждением победителей Чемпионата России по реставрации зубов и медицинскому отбеливанию – 2017; 26 сентября там же – симпозиум по эндодонтии; будет и Чемпионат по Эндодонтическому мастерству; и, конечно, очередной 7-й Российский эндодонтический конгресс, как всегда в конференц-зале отеля «Милан». И все эти российские мероприятия, что важно, позволят врачам-стоматологам также получить по завершению программ симпозиумов и конгрессов зачетные кредиты системы НМО, подтверждаемые свидетельством установленного образца! До новых встреч, друзья и коллеги!

ФОТОРЕПОРТАЖ

наверх
Просмотров: 966
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование