Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России»
Общественная организация «Объединение стоматологов Республики Крым» (СтАР)
ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского»
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского

 

Научно-практическая конференция
«Актуальные вопросы стоматологии»

20 октября 2017 года, г. Симферополь

Пост-релиз


20 октября 2017 года в Симферополе состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», включенная во Всероссийский календарный план-2017 Стоматологической Ассоциации России, в рамках которой прошел симпозиум «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии», а завершилась работа конференции отчетно-перевыборным собранием Общественной организации «Объединение стоматологов Республики Крым».

Организаторами мероприятия выступили: Общественная Организация «Объединение стоматологов Республики Крым» (СтАР),Стоматологическая Ассоциация России,СРОО «Крымская ассоциация врачей», Медицинская академия им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. На мероприятие в Дом культуры Медицинской академии им. С.И. Георгиевского съехалось более 500 участников со всей Республики Крым.

Замечательной особенностью конференции явилась ее разноплановая тематика, охватывающая все основные разделы современной стоматологии и, что оказалось чрезвычайно полезно для формирования целостного взгляда на передовой уровень и современные возможности стоматологической специальности. Были освещены темы, с вопросами профилактики, пародонтологии, междисциплинарного подхода в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, а также вопросы качества оказания стоматологической помощи.

Симпозиум «Клуб Руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии», прошедший в рамках конференции, под руководством Президента СтАР, директора НИИАМС - В.В. Садовского бесспорно вызвал огромный интерес у слушателей, по окончании которого Президенту было задано много вопросов от Крымчан, касающихся законодательного регулирования в стоматологической специальности и вопросов, связанных с переходом в эру НМО, что Научно-практическая конференция вызвала неподдельный интерес у академического сообщества, руководителей и врачебного персонала как государственных, так и частных организаций, и подразделений стоматологического профиля.


"Клуб Руководителей" «Экономика и менеджмент в стоматологии» - Президент СтАР В.В.Садовский

Жирова В.Г читает доклад «Опыт использования противовоспалительных зубных паст на основе лактата алюминия в комплексной терапии воспалительных заболеваний пародонта»

Научно-практическая конференция вызвала неподдельный интерес у академического сообщества, руководителей и врачебного персонала как государственных, так и частных организаций, и подразделений стоматологического профиля.

Завершилась работа конференции отчетно-перевыборным собранием членов ОО «Объединение стоматологов Республики Крым» (СтАР), одним из вопросов которого дня было избрание Президента на срок 2017-2020 гг. В соответствии с Уставом ОО «Объединение стоматологов Республики Крым» (СтАР) и путем открытого голосования, была избрана на второй срок, действующий Президент - д.м.н., профессор Демьяненко Светлана Александровна.


Регистрация участников Научно-практической конференции «Актуальные вопросы стоматологии»

Приветственное слово Главного стоматолога Республики Крым, Заслуженного врача Республики Крым, Вице-президента ОО «Объединение стоматологов Республики Крым» - Н.А.Ляхова

Участники конференции выразили большую благодарность за высокий уровень организации мероприятия, насыщенную и актуальную программу, а также существенную пользу данного мероприятия для возрастания уровня профессионального мастерства крымских стоматологов с целью решения задач, направленных на повышение качества и доступности оказания населению медицинской стоматологической помощи.

Отметим, что Образовательные мероприятия конференции были аккредитованы в системе Непрерывного Медицинского Образования (НМО), что позволило получить ее участникам по 6 баллов по ряду стоматологических специальностей по выбору.

Исполнительный Комитет научно-практической конференции благодарит за вклад в организационное обеспечение Главного стоматолога Министерства здравоохранения Республики Крым - Н.А. Ляхова, СРОО «Крымская ассоциацияврачей» - председателя Л.Э. Мусаеву, директора Медицинской академии имени С.И. Георгиевского - профессора Н.В. Иванову, декана стоматологического факультета Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, профессора - С.И. Жадько и Президента СтАР, директора НИИАМС - В.В. Садовского.

Выражаем благодарности партнерам:

       

наверх
Просмотров: 951
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование